Как защитить себя от произвола микро кредитной компании - подробности сложной ситуации и советы

• г. Екатеринбург

У меня очень сложная ситуация... Так случилось что в апреле 2015 года мой муж взял деньги под огромные проценты в микро кредитной компании под залог птс на 30 дней. Сумма была 120 000 рублей. Сделал один платеж через две недели (%), и все... Больше не платил. 03 февраля к нам домой приходит человек из этой кредитной органицации и приносит уведомление о том что если мы не оплатим сумму в районе 500 000 рублей, наш автомобиль перепродадут, либо дело отдадут коллекторам. 500000-это сумма долга на сегоднешний день с процентами, эта сумма растет каждый день на 0,054%. 6 февраля мы ездили к этой компании в офис, хотели мирно договориться-без суда, предлагали сумму-180000 р. Они отказались. Подсововали нам бумажку для фиксирования долга. Чтобы долг зафиксировать, мы должны подписать обязательство, что мы обязуемся погасить долг в течении месяца в полном размере. Мы забеспокоились, начали искать информацию на сайтах об этой компании, читать все решения суда, и случайно наткнулись на наше решение суда от 23 декабря 2016 года. Суд они провели без нас, никакие уведомления о суде мы не получали, все эти 10 месяцев никто не звонил и не писал. Проживаем по месту регистрации. По решению суда мы должны выплатить 340000 рублей (решение прошло заочно в городе Сочи. По месту нахождения исца, это изначально было указано в договоре, который муж подписал). Сегодня мы сходили на почту попросили поискать письма на наше имя, нашли-решение суда, зашли в ростелеком-телеграмма реально приносили, но нас видимо дома не было. В самом решении не написано, что расторгнуть договор между истцом и ответчиком, действует сейчас наш договор, могут ли они после решения суда начислять проценты? Можем ли мы ходатайствовать о признании суда не действительным, т.к мы реально не знали, Можем ли мы перенести рассмотрение дела по месту жительства ответчика? (хотя в договоре указано, что все суды будут происходить в Краснодарском крае, г. Сочи), можем ли мы снизить наш долг (платить мы не отказываемся, но проценты должны быть разумные.). Ничего подписывать мы не стали, пошли думать, советоваться. Что вы сможете нам посоветовать….?

Ответы на вопрос (2):

Можно снизить сумму задолженности.

Как можно снизить сумму задолженности