Русский стандарт произвел арест на дебетовую карту в Сбербанке и снял 7000 без уведомления судебных приставов - Как вернуть деньги для алиментов детям?

• г. Воронеж

Русский стандарт в обход судебных приставов наложила арест на дебетовую карту в Сбербанке и сняли 7000, в базе судебных приставов меня нет! Напишите пожалуйста как мне вернуть деньги которые предназначались на алименты детям. Русский стандарт подал в суд и выйграл я даже не знала об этом, сегодня отправила судье сделать отмену решения суда. Приставы еще решения суда не получали.

Ответы на вопрос (2):

Не в обход. Решение суда есть. Видимо уже и в силу вошло. А приставам оно не нужно. Им исполнительный лист нужен. Если не успели апелляцию написать, то они и заблокировали карту. Обращайтесь к приставам. Пишите, что это алиментная карта. Должны перестать снимать деньги.

Спросить
Пожаловаться

На самом деле именно у Сбера есть практика списывать без приставов другим банкам, даже без решения суда. На алименты пристав не может обращать взыскание. Если решение есть, тогда обжалуйте. Если нет, что тоже весьма вероятно, пишите претензию в Сбер

Спросить
Пожаловаться

Мфо в обход судебных приставов передало судебный приказ в сбербанк который наложил арест на зарплатную карту. Кто может снять арест суд естественно. А пристав может если я подал на отмену приказа?

Сбербанк наложил арест на пенсионную и зарплатную карты по решению суда истец Русский стандарт. Сняли все деньги полностью. У меня кредит в сбербанке, чем я должна его оплачивать? Просрочек в сбербанке у меня не было. Других доходов нет. На сайте Федеральной службы приставов меня нет в должниках.98. У судебных приставов на меня ничего нер. Снял деньги сотрудник банка Русский стандарт.

На мою карту сбербанка без решения суда судебные пристава наложили арест за то что у меня есть просрочка платежа в банке русский стандарт. По номеру телефона судебных приставов который мне дали в сбербанке невозможно дозвониться что мне делать? И правомерны ли вообще их действия.

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Ранее, пристав наложил арест, затем дал мне постановление об отмене-отвезла в сбербанк, сняли арест через 4 дня. Через месяц опять наложили-опять пришла-она отправила запрос сбербанку об отмене ареста это было 28.04.2015, сегодня 06.05.215 - до сих пор не сняли арест с карты. Когда уже снимут?

Банк Русский стандарт подал заявление в суд за кредит, погашенный мною еще в 2016 году. О суде я даже не знала. Приставы стали списывать с пенсионной карты деньги. Я обратилась в суд и суд отменил списание задолженности. Русский Стандарт обратился в другое отделение суда и проиграл дело. А вчера приставы списали половину пенсии по инвалидности. Сегодня пришло письмо от банка на мой адрес с апелляционной жалобой на решение Измайловского суда. Имеет ли банк право подавать мне апелляционную жалобу? Как вернуть деньги, списанные незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сбербанк заблокировал карту куда перечисляются детские пособия... Была у приставов в базе меня нет... Ездила сегодня в сбербанк оказалось что арест наложил банк русский стандарт по решению суда... Незнаю куда обращаться о снятии ареста этого счета? Gjlcrf;bnt gj;fkeqcnf/

Судебные приставы завели исполнительное производство, наложили арест на банковские карты. Я с ними связался и пояснил что буду писать заявление на отмену судебного приказа. Написал в суд заявление мне отказали в отмене судебного приказа, так как я в 2017 года получал приказ и не отменил его. У судебных приставов была сумма 60 388 рублей, но так как я не отменил судебный приказ с меня с карты при поступлении денежных средств удержали 7 000 рублей, остался должен 53 388 рублей. Два дня назад сменился судебный пристав и новый пристав снял с моих банковских карт аресты и в базе судебных приставов стоит Ст.46.Вопрос заключается в чём,если пристав отметил исполнительное производство, то деньги которые с меня удержали 7 000 рублей вернут мне или нет?

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет). Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение