Русский стандарт произвел арест на дебетовую карту в Сбербанке и снял 7000 без уведомления судебных приставов - Как вернуть деньги для алиментов детям?

• г. Воронеж

Русский стандарт в обход судебных приставов наложила арест на дебетовую карту в Сбербанке и сняли 7000, в базе судебных приставов меня нет! Напишите пожалуйста как мне вернуть деньги которые предназначались на алименты детям. Русский стандарт подал в суд и выйграл я даже не знала об этом, сегодня отправила судье сделать отмену решения суда. Приставы еще решения суда не получали.

Ответы на вопрос (2):

Не в обход. Решение суда есть. Видимо уже и в силу вошло. А приставам оно не нужно. Им исполнительный лист нужен. Если не успели апелляцию написать, то они и заблокировали карту. Обращайтесь к приставам. Пишите, что это алиментная карта. Должны перестать снимать деньги.

На самом деле именно у Сбера есть практика списывать без приставов другим банкам, даже без решения суда. На алименты пристав не может обращать взыскание. Если решение есть, тогда обжалуйте. Если нет, что тоже весьма вероятно, пишите претензию в Сбер