Как вернуть деньги за непрошеную страховку при взятии кредита?

• г. Сургут

Когда я брала кредит. У меня даже не спросили согласия и выкатали страховую на 80 тыс. руб. Плачу кредит уже 3 года. Осталась еще около 2-х лет. Могу ли я вернуть эти деньги за страховку с банка.

Ответы на вопрос (3):

Фактичесмки вам навязана страховка без вашего согласия - что запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП

Предъявляйте претензию, далее - в суд

Возвращайте все деньги по страховке

Здравствуйте. Страховые суммы можно вернуть только при досрочном погашении кредита, да и то не всегда.

Галина, Вы утверждаете, что страховку Вам навязали, это объективно письменными доказательствами подтверждено?

Второй немаловажный момент, Вы платите кредит уже 3-й год, поэтому у Вас скорее всего пропущен срок исковой давности, это на случай если Вы надумаете судиться с Банком по вашему вопросу.

С уважением,

Кашников Е.В.