Права пенсионера и детей от первого брака на приватизированную квартиру мужа, если она завещана дочери от первого брака

• г. Красноярск

Я пенсионер по старости, прописана в квартире мужа, приватизированной до нашего брака. Имею ли я право и будут ли иметь право мои дети от первого брака на часть наследства этой квартиры, если муж завещал квартиру своей дочери от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Вы сможете получить долю в квартире по завещанию только в качестве обязательной доли в наследстве ( если вы находитесь на иждивении у наследодателя)