Права пенсионера и детей от первого брака на приватизированную квартиру мужа, если она завещана дочери от первого брака

• г. Красноярск

Я пенсионер по старости, прописана в квартире мужа, приватизированной до нашего брака. Имею ли я право и будут ли иметь право мои дети от первого брака на часть наследства этой квартиры, если муж завещал квартиру своей дочери от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Вы сможете получить долю в квартире по завещанию только в качестве обязательной доли в наследстве ( если вы находитесь на иждивении у наследодателя)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моя квартира была получена задолго до замужества, а приватизирована мною после регистрации брака. Муж в квартире не прописан. Квартиру я завещаю своей дочери. Может ли муж (он пенсионер) иметь право наследовать часть этой квартиры?

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

Моему мужу его мать завещала 1/3 приватизированой квартиры. 2/3 она завещала своему внуку (сыну дочери). Квартиру муж со своей матерью покупали вместе, вместе проживали, вели совместное хозяйство. Мой муж был зарегистрирован в этой квартире.

Муж - пенсионер.

Можно ли оспорить завещание матери мужа и претендовать на большую часть от квартиры?

Спасибо.

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

У мужа квартира, купленная, когда он развелся с первой женой и еще не женился на мне. В квартире прописанны я, мои дети и муж. Имеют ли права на наследство дети мужа от первого брака на эту квартиру? Если да, то какую часть?

Квартира оформлена на мужа. Я была прописана в данной квартире еще до регистрации нашего брака. У мужа есть дочь от первого брака. После развода с первой женой мой муж разделил их квартиру и теперь бывшая жена и дочь живут в 2-х комнатной квартире.

У меня вопрос: Какие права имею я и наши совместные дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюст собственников квартиры, собираюсь заключить брак. Мы оба пенсионеры. Он имеет 2-х взрослых детей от первого брака. Мои ближайшие родные - брат пенсионер и его семья. Если не станет меня, кто будет иметь право на квартиру (прописана только я). Если не станет мужа, будут ли иметь право на квартиру его взрослые дети?

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение