Необходимость регистрации права собственности 1/3 доли в квартире через регистрационную палату, если все документы по наследованию оформлены через нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Если все документы по наследованию все оформлены через натариуса обязательно ли регистрировать право собственности 1/3 доли в квартире через регистрационную палату. ?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно Иначе вы не станете юридическим собственником по ст.209 ГК РФ