Как узнать свои данные в соцзащите.

• г. Гатчина

Как узнать свои данные в соцзащите.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться непосредственно в отдел.

Спросить
Пожаловаться

Оформлена в Соцзащита г.Москва, но на данный момент проживаю в г.Саранск. Сбербанк ошибочно закрыл мой вклад, куда Соцзащита перечисляла деньги, могу ли я подать данные вклада открытого в г.Саранск для перечислений Соцзащиты г.Москва, или надо ехать в Москву и оформлять вклад там?

Оформляла дотацию в соцзащите к пенсии, на момент оформления, я не работала. Спустя время устроилась на работу, о том что об этом факте надо сообщить в соцзащиту я не знала и что получать доплаты я не должна я тоже не знала. Доплата продолжала приходить. А теперь соцзащита мне сообщает, что я должна вернуть эти деньги. А разве пенсионный фонд не подаёт данные в соцзащиту, так как пенсия у меня перестала индексироваться. Что делать в таком случае?

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

У меня в семье трое детей и вот уже скоро год как не могу добится от соц. защиты двух льгот:

1. Ежемесячная денежная выплата на третьего или последующих детей. И в МФЦ и в Соцзащите отказывают принимать документы мотивирую тем, что я официально не трудоустроен.

2. Удостоверение многодетной семьи. И мФЦ и соцзащита утверждают, что данное удостоверение ни кто уже не выдаёт, документы не принимают.

Мотивированный отказ в писменном виде работники как МФЦ так и Соцзащты давать отказываются.

Ответье: действительно ли моя семья не имеет право на данные льготы?

Я пошла на пенсию 6 апреля 2018 года. В апреле мне принесли голую пенсию (без доплаты до прожиточного минимума от соц защиты) Я написала заявление в соцзащиет на доплату во второй половине апреля. В мае мне снова принесли пенсию без доплаты до прожиточного минимума. В течение какого срока мне будет прибавка к пенсии до прожиточного минимума (пенсия + доплата от соцзащиты до прожиточного минимума) И выплатит ли мне соцзащита доплату с того момента как я пошла на пенсию, то есть не с того момента как я написала заявление в соцзащите.?

Как быть: ребёнку от соцзащиты предложили путёвку в лагерь, я замужем, но муж не является отцом ребенку. Я как мать одиночка. В соцзащиту нужна справка о зп мужа. Как зп мужа может повлиять на то пройдём мы на эту путёвку или нет? Потому что в соцзащите сказали, что по зп мы можем не пройти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы для пособия через мфц (не по месту прописки) в соцзащиту. Соцзащита просит досдать документы. Могу ли я достать их через Мфц (написать снова заявление и приложить недостающие документы соцзащите, т. е. собрать полный пакет из двух неполных) или придётся собирать все документы заново?

Соц защита направила уведомление о том, что переплатила коммунальные услуги за сына который учился в техникуме. Требуют вернуть всю сумму за 2 года. Вопрос: можно ли выиграть дело в суде? У соц защиты и техникума есть договор об информационном обмене (техникум подает списки в соц защиту о том кто учится). Является ли переплата коммунальных платежей виной соц защиты?

Я военный пенсионер. В соцзащите мне назначили компенсацию за проезд на автотранспорте. Через год выяснилось, что, как Чернобылец, я должен получать другую компенсацию. Компенсацию, как пенсионеру, мне перестали начислять. Сейчас я узнал, что Соцзащита подала заявление в суд на возврат денежных средств за компенсацию. Как я могу написать возражения Мировому судье на возврат денежных средств работниками соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение