Спросить бесплатно

Такая ситуация... Развёлся 06.11.2012 при Украине, суд постановил выплату алиментов на ребёнка в размере 1/4 части от всех видов заработка,

но не меньше 30% прожиточного минимума. .. на алименты бывшая супруга не подавала, я выплачивал ей через банк (и по расписке) 28-30%...после того как Крым вошёл в РФ я выплачиваю по 25% (1/4), но она мне говорит что сумма считается с зарплаты с грязной, т.е. до того как снимают налог 13%..и что я должен платить не 25%, а 30%. Скажите это так и есть? Или как есть? Вот например я получил з/п 32000 руб... Сколько я должен ей отдать 25% или 30%...и от этой суммы мне считать (налог 13% уже вычли)? Спасибо!

вопрос №9723872
прочитан 3 разa

Здравствуйте.

Сумма алиментов считается после уплаты НДФЛ, с "чистой" зарплаты, по 25 % в месяц.

Спасибо!

Сумма алиментов считается с суммы после вычета всех налогов.

Спасибо!

Добрый день! Вы должны уплачивать 25% с учетом высчета налога

Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Габидуллина Кристина Альбертовна:

Добрый день. Областью, где живёт плательщик.


юрист Иванова Наталья Петровна:

Уважаемый посетитель сайта! Как в решении суда прописана сумму алиментов, подлежащая взысканию.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы вправе обратиться в суд за уменьшением размера алиментов. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


юрист Буланкин Максим Николаевич:

рассчитывает суд, исходя из обстоятельств


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Алименты нужно оплачивать в размере, который установлен решением суда. Решение суда обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X