Что делать в случае покупки машины с несоответствующим номером кузова и ареста автомобиля

• г. Армавир

Купил машину, поставил на учет, по прошествии порядка года, продал, при постановке на учет, новым владельцем, сотрудником ГАИ было выявлено, что номер кузова, несоответствует самому кузова, а именно вырезан номер, и вварен другой, машина была арестована, новый владелец потребовал расторжения договора о купле-продаже, часть денег была ему возмещена мною. Что делать мне дальше, машины нет и денег тоже теперь нет, Возможности нанять адвоката нет, неоднократно обращения в ГАИ, дабы выявить непосредственно виновного, результата не дали, прошу помочь мне в сложившийся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Любопытно узнать, почему нет "непосредственного виновного", а машину у кого покупали? Разве в договоре купли-продажи нет данных продавца?