На объекте оказалось, что в смете объемы работ меньше чем по факту, соответственно затраты с нашей стороны увеличились.

• г. Челябинск

По результатам электронного аукциона нас признали победителем. На объекте оказалось, что в смете объемы работ меньше чем по факту, соответственно затраты с нашей стороны увеличились. Можно ли увеличить сумму контракта? Либо расторгнуть контракт?

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

По результатам аукциона заключили контракт. Однако для получения конечного результата необходимо выполнить объем работы в 2 раза больший, чем указано в контракте, в смете. Куда жаловаться и как сформулировать жалобу? После расторжения контракта возможно ли будет требовать с заказчика не полученную по его вине прибыль?

Нужно ли составлять доп. соглашение к контракту если по окончании поставки увеличилась цена контракта на 68 руб.

2-й случай нужно ли составлять доп соглашение если контракт исполнен но не в полном объеме (не выбрали необходимое количество продуктов).

Контракты заключены по итогам электронного аукциона.

Организация относится к МСП. Вид деятельности-общественное питание. В конце 2019 года нами был заключен контракт с Заказчиком на оказание услуг общественного питания на срок с 01 января 2020 г. до 31 декабря 2020 года (по результатам итогов электронного аукциона). В контракте оговорено: период оказания услуг зависит от наполняемости учреждения и сокращается в случае достижения объема услуг, стоимостью равной цене контракта. К концу июля этого года объем услуг достиг примерно 70 % от цены контракта, что дало право Заказчику выложить на аукцион новый контракт с 01 сентября до 31 декабря 20 года. Мы также выиграли этот электронный аукцион, но уже с меньшей ценой на человека. Оба контакта подписаны, но на 01 сентября по первому контракту оказалось не выбрано практически 20 % от стоимости контракта (за период август наполняемость заведения резко упала). Соглашение о расторжении по первому контракту нами еще не подписано. Вопрос: есть ли у нас право доработать первый контракт и приступить к исполнению второго после достижения объема услуг, стоимостью равной цене первого контракта?

С уважением, Ольга.

Бюджетное учреждение по результатам аукциона заключило контракт с подрядчиками. Подрядчики приехали, посмотрели на фронт работы и смету, которая прилагалась к аукционной документации, сказав, что смета не соответствует работе, которую необходимо выполнить. Больше подрядчиков никто не видел. По истечению срока контракта в организацию, которая выйграла аукцион, была направлена претензия о том, что срок контракта истекает и что учреждение просит выполнить все работы в полном объеме. Затем готовилось уведомление об одностороннем расторжении контракта. Фирма, получившая претензию, предлогает расторгнуть контракт по соглашению сторон, а не в одностороннем порядке, т.к. смета составлена не правильно (Смета проверялась). Если учреждение расторгнет контракт по соглашению сторон, чем это грозит при проверке вышестоящими организациями?

С победителем электронного аукциона заключен контракт, на следующий день после заключения контракта подрядчик хочет расторгнуть контракат по соглашению сторон. Что может предпринять заказчик, чтобы не расторгать контракт? Каковы действия заказчика при расторжении и нерасторжении контракта? Какие риски возможны в случае расторжения, нерасторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

1. Здравствуйте. Наша организация выиграла электронный аукцион, заключила контракт и выполнила рработы, предусмотренные техзаданием Заказчика. Т.к. наша организация работает по УНО, то в результате подсчета выполнения сумма получилась меньше, чем в заключенном муниципальном контракте (условно говоря, на размер НДС). Заказчик теперь требут либо уменьшить цену контракта, либо выпонить какие-либо работы на эту сумму. Правомочны ли требования Заказчика?

2. В техзадании Заказчика были завышены объемы работ. При фактических обмерах выполненных работ объемы получились меньше. Заказчик требует уменьшить сумму контракта на разницу работ, либо выполнить дополнительные работы на эту сумму? Правомочны ли требования Заказчика?

Заказчик заключил контракт со вторым участником аукциона после расторжения контракта с победителем по соглашению сторон, но в контракте изменил условие документации - Срок выполнения работ перенес на более поздний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение