Как получить участок в садовом товариществе или гаражном кооперативе через региональные власти ВБД?

• г. Балаково

Я хотел бы узнать насчёт земли выделяемой региональными властями ВБД, слышал что можно получить участок в садовом товариществе или гаражном кооперативе, как это выглядит и куда обращаться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Только если регионом такая льгота установлена.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

В гаражном кооперативе земля в аренде, слышала что по новым законам можно оформить землю под гаражом в собственность отдельно от гаражного кооператива. Линия гаражей находиться на общем фундаменте.

Имею гараж в собственности, состою в гаражном кооперативе, земельный участок в аренде, не могу оформить землю под гаражом в собственность (по гаражной амнистии) т.к. юрист с которым заключили договор говорит, что в оформлении земли в собственность должны участвовать все члены кооператива. В кооперативе не все хотят оформлять землю в собственность. Что делать, как поступить?

Гаражный кооператив ликвидирован, гаражи в собственности, земля под гаражем в аренде муниципалитета. К кому относятся остальные земли и умущество бывшего гаражно строительного кооператива и где это узнать?

Пытаюсь продать земельный участок в садовом товариществе, которое до 2013 года имело статус кооператива. В подготовленных документах: в свидетельстве о собственности (2011 год) указано "кооператив", в кадастровом паспорте от 2016 года - "товарищество", в выписке из госреестра от 2016 года - "кооператив". Нотариус отказывается оформлять сделку из-за этих расхождений, и разводит руками. Поскольку сделка долевая, без нотариуса нельзя. В садовом товариществе не могут предоставить документ о переводе "кооператива" в статус "товарищества", только справку о том, что я являюсь членом "товарищества". Какой документ нужен, чтобы можно было оформить сделку при подобных расхождениях?

Хочу купить участок земли 8 сот. в садовом товариществе (негосударственном). Покупать буду у человека, который состоит в данном товариществе. На руках у него только выписка из протокола, что она состоит в садовом товариществе и книжка участника товарищества. При покупке земли продавцу садовое товарищество выдло чек с печатью, что деньги приняли. Больше никаких документов на руках нет. Мне предлагают поступить следующим образом: продавец пишет заявление о выходе их товарищества, я пишу заявление на вступление в товарищество. Делают выписку из протокола собрания и дают книжку участника. Далее мне уже можно будет заниматься приватизацией данного участка. Хотелось бы узнать, какие у меня реально будут права на данный участок? Какие документы надо оформлять при данной сделке? Возможно ли будет оформить данный участок в собственность?

На сколько мне известно, у других учатсников данного садового товарищества на руках такие же документы и некоторые приватизировали землю.

Спасибо!

Я хочу заняться строительсвом гаражного кооператива или отдельных гаражей на не занятой земле. Но я слышал, что вся земля в городе практически занята. Подскажите, где можно узнать занята земля, или нет? Какие документы нужны для оформления земли в аренду у города? Куда обращаться? Каков порядок процедуры оформления земли и построики гаражей?

За ранее благодарен!

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать кадастровую стоимость земли под гаражом по ростову. Могу ли я приватизировать землю под гаражом в большом гаражном кооперативе. Как долго это по времени и по стоимости?

Мы приобрели садовый участок в 2010 году в садовом товариществе. Имеется садовая книжка с печатью товарищества, уплачены членские взносы, ежегодно оплачиваем за свет и землю. Участок был не приватизирован, в этом году решили приватизировать и узнали, что оказывается наше садовое товарищество не существует, так как правление сада не протяжении 10 лет не олачивало налог на землю. Никаких документов на садовое товарищество нет, восстанавливать правление не хочет. Как мы можем при таких обстоятельствах приватизировать excnjr& возможно ли это?

Имею земельный участок в садовом товариществе (Московская обл.):

вид права-собственность,

объект права-земельный участок для садоводства,

категория земель-земли сельскохозяйственного назначения,

общая площадь-1000 кв.м., существующие ограничения права - не зарегистрированы.

Имею ли я право выйти и вывести этот земельный участок из садового товарищества (товарищество находится в населённом пункте-деревне, участок на краю земель товарищества и примыкает к деревне), затем изменить назначение земли для постройки жилого дама с пропиской или без таковой. Если "да", то что для этого надо сделать

Зарание благодарен.

И.М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение