Возможно ли разделить лицевой счет не приватизированной квартиры с двумя проходными комнатами между матерью и сыном.

• г. Москва

Возможно ли разделить лицевой счет не приватизированной квартиры с двумя проходными комнатами между матерью и сыном.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!Раздел жилой площади в муниципальной квартире возможет только в том случае, если в квартире имеется как минимум две изолированные комнаты и размер комнаты, на которую претендует истец соответствует его доле в жилой площади квартиры или комнатой истец пользуется по сложившемуся порядку пользования жилой площадью при раздельном ведении стронами хозяйства(ст.86 ЖК РФ).При сугубо-смежных комнатах раздел невозможен.