Возможно ли разделить лицевой счет не приватизированной квартиры с двумя проходными комнатами между матерью и сыном.

вопрос №9724
прочитан 23 разa

Уважаемый Иван!Раздел жилой площади в муниципальной квартире возможет только в том случае, если в квартире имеется как минимум две изолированные комнаты и размер комнаты, на которую претендует истец соответствует его доле в жилой площади квартиры или комнатой истец пользуется по сложившемуся порядку пользования жилой площадью при раздельном ведении стронами хозяйства(ст.86 ЖК РФ).При сугубо-смежных комнатах раздел невозможен.

Похожие вопросы

адвокат Добродеев Игорь Дмитриевич:

Здравствуйте, Андрей Для того, чтобы вам избежать в дальнейшем проблем, связанных со спорами о пользовании жилыми помещениями в вашей приватизированной квартире,


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Законом (ст.1154 Гражданского кодекса РФ) установлен срок в 6 месяцев для принятия наследства. Однако по заявлению наследника, пропустившего срок,


юрист Шляхов Вячеслав Гаврилович:

Добрый день! Не сложно. Обоюдное заявление в Управляющую компанию (или Энергоснабжающую организацию) с четким обоснованием причин объединения счетов. Все!


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Ольга! Если комнаты одинаковые, изолированные, пригодные для проживания, орган опеки не против раздела, то у Вас хорошие шансы на удовлетворение иска,


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Счет на оплату ЖКУ можно разделить, начните с подачи заявления в УК


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X