Какой статус имеет беременная работница в детском саду и какие права она имеет

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду воспитателем. И на данный момент я беременная. Могут ли меня уволить беременную? Если могут уволить, то по каким причинам? И еще, есть такая вещь что должны перести на облегченный график работы, с той же заработной платой. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, увольнение беременных уголовно наказуемое деяние.