Что делать, если один из учредителей фирмы умер и не оформил документально получение денег за свою долю

• г. Коломна

Фирма ООО включает двух учредителей, один по распискам получает деньги за свою долю, но внезапно умирает и не успевает оформить документально. Что делать второму учредителю?

Ответы на вопрос (2):

Или договариваться с наследниками о переходе доли после принятия наследства с учетом выплаченных сумм или взыскивать долг по расписке с них же.

не понятно начало вопроса. В состав ООО входят два учредителя, а один выходит? Это была купля-продажа? Сколько было изначально учредителей и что и как было дальше-просьба расписать подробнее