Отказ администрации в предоставлении жилья гражданину, уволенному в запас, по причине отсутствия справки об учете до 01.01.2005 года - правомерность решения

• г. Челябинск

Я, гражданин, приказом МО РФ,уволенный в запас по состоянию здоровья в 1995 г с выслугой-22 календарных года. Жилья в собственности нет и не имел и не наследовал (справки есть). Согласно ст.52 ЖК РФ., отнесен к иным гражданам и по ФЗ № 76-ФЗ 27.05.1998 г, имею право на бесплатное получение жилья. Реализуя это право я обратился с заявлением, с приложением (копий) всех необходимых справок, в администрацию по ПМЖ с просьбой признать меня гражданином не имеющего жилья (по п.6) и поставить на учет по п.7.,согласно установленных Правил учета, граждан, уволенных в запас или отставку..., утвержденных постановлением, от 06.09.1998 г. Правительства РФ № 1054. Мне отказали по причине отсутствия в наличии справки (как необходимого условия) моего учета до 01.01.2005 по старому ПМЖ, ссылаясь на нормы п.2.1 статьи 15 ФЗ № 76-ФЗ О статусе военнослужащих, которые признаны неконституционными Постановлением конституционного Суда от 15.10.2012 г № 21-П. Правомерен ли отказ со стороны администрации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь еще раз, как получите отказ - обжалуйте в суде в течении 3 месяцев.