Вернуть деньги возможно только с продажи этого имущества.

• г. Владивосток

Как вернуть деньги "Заимодателю" после решения суда о выплате долга, если он отказывается их принять добровольно, при этом наложен арест на недвижимое единственное имущество. Вернуть деньги возможно только с продажи этого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Исполнить денежное обязательство в связи с решением суда при указанных вами обстоятельствах (отказ взыскателя принять деньги) возможно путем передачи этих денег судебному приставу-исполнителю, который затем и будет вручать их взыскателю. Нужно только иметь в виду, что на прием денег в службе судебных приставов должен быть надлежащий кассовый документ.

Что вы имеете в виду, говоря о "недвижимом единственном имуществе"? Это что, жилое помещение? Если оно единственное для вас, или для членов вашей семьи, то на этом имущество-жилое помещение, взыскание не может быть обращено.

Спросить
Пожаловаться

Судом принято решение о принудительном взыскании долга.

Вопрос: Если после принятия решения суда должник продал недвижимое имущество. Можно ли прзнать ее ничтожной. Арест на имущество наложен не был.

При появлении кредитного долга в 2011 году был проведен арест имущества и продажа. Долг остался, удержания в счет погашения проводились и проводятся. Со нами живет моя мама, которая не имеет отношения к долгу. После ареста и продажи приобреталось другое имущество. Будет ли наложен арест на это имущество?

Будьте добры ответить на возникший вопрос:

Возможно ли зарегистрировать право собственности на долю в недвижимом имуществе на основании решения суда. Решением суда реально выделена доля и определен порядок пользования недвидимым имуществом (квартирой). При этом остальные собственники долей отказываются от регистрации прав на недвижимое имущество. Регистрационная палата требует регистрации всего имущества (квартиры) с последующей регистрацией долей собственников.

Исполнительное производство окончено по статья 46 часть 1 п. 4, при этом наложены аресты на все банковские счета и единственное имущество. Обязаны ли приставы снять арест с имущества? Если не снимают, какие необходимо принять меры?

Подавал иск в суд о выплате долга

Иск удовлетворен, по решению суда получил исполнительный лист

На основании исполнительного листа, пристав возбудил исполнительное производство и наложил арест на недвижимое имущество должника..

Вопрос!

Верно ли,что если арест наложен приставом на основании исполнительного листа, то этот арест теперь может быть снят только при исполнении судебного решения и наложен бессрочно?

Заранее благодарен за ответы!

Здравствуйте! В процессе раздела имущества был наложен арест на все движимое и недвижимое имущество. Раздел состоялся и в решении указано, что арест будет снят после исполнения решения! На некоторое имущество, в частности, на некоторые автомобили судебными приставами арест был снят. Значит ли это, что уже можно совершать, к примеру, продажу автомобиля или нужно, чтобы арест был снят судом, т.е ждать нужно полного исполнения решения суда? Спасибо!

(Арест был наложен на имущество человека, который, по решению суда должен деньги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО два кредитора А И Б, у кредитора А в залоге имущество, а у кредитора Б данное имущество по решению суда под арестом в обеспечение выплаты долга. Может ли суд принять решение о продаже имущества с целью взыскания задолженности перед кредитором А, если ранне есть арест в пользу кредитора Б?

У меня по решению суда идет выплата по исполнительному производству. Плачу я регулярно, но пришло письмо от пристава, что на всё моё недвижимое имущество наложен арест на право совершения сделок с ним. Правомерно ли это? Размер долга не сопоставим с рыночной стоимостью имущества.

При разделе имущества был наложен арест на спорное имущество. Позже после решения суда было вынесено определение о снятии ареста в февр.2013 Исполнит. Лист получила в июне 2013 г. Узнала, что арест уже снят суд. приставом. Возможно ли это без моего участия? Не нарушены ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение