Вопрос - Можно ли использовать средства из родовых сертификатов для формирования резерва на оплату отпусков, если законодательство не предусматривает такую возможность?

• г. Барнаул

Возможно ли за счет средств по родовым сертификатам формировать резерв на оплату отпусков, действующим законодательством это не предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, это не возможно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я работаю в акушерском стационаре, нам осуществляется оплата труда медицинских работников за счет средств, полученных по родовым сертификатам – это дополнительная заработная плата, сверх гарантированного уровня, установленного действующими нормативными документами. Указанные суммы входят в расчет среднего заработка. Должны ли нам в таком случае учитывать эти средства при начислении отпускных? И как работникам в системе ОМС. должны ли нам выплачивать стимулирующие выплаты из средств заработанных в системе ОМС при получении дополнительной заработной платы. Путём получения средств по родовым сертификатам.

, но действующим Устав не было предусмортено формирование уставного капитала, необходимо ли формировать УК при регистрации новой редакции Устава.

На сегодняшний день, предусмотреннно ли действующим законодательством, скидка на оплату жилого помещения, если износ дома большой?

И должно ли это указываться в квитанции?

Спасибо...

Предусмотрен ли действующим законодательством Возврат лотерейного билета?

В интернете в АПЕЛЛЯЦИОННОМ ОПРЕДЕЛЕНИЕ по оспариванию бездействия администрации города нашел такое определение Действующим законодательством не предусмотрена возможность продления срока сноса многоквартирного дома Не подскажите откуда это взято? Нужна ссылка на законодательство или решение пленума ВС РФ.

Работаю водителем троллейбуса. Постоянно ставят в резерв, т.е. сижу в депо на скамейке запасных, грубо говоря. Мой график работы 4/2, все четыре рабочих дня зачастую сижу в резерве, не работая на линии.

Соответственно, эти дни резерва не идут в стаж, так как нет работы на линии; к тому же гораздо меньше оплата, чем за смену на линии.

Сейчас, согласно графику на май, я в резерве на весь месяц. Подскажите, законно ли это? В трудовом договоре ничего про резерв не сказано.

Продление вида на жительство носителя русского языка действующим законодательством не предусмотрено. Если не предусмотрено то невозможно пролить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действующим законодательством предусмотрена возможность предоставления вместо оригинала документы нотариально заверенные копии только в определенных случаях. Какие это случаи?

Просрочено разрешение на хранение и ношения травматического пистолета. Какое наказание предусмотрено действующим законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение