Просрок по платежу по кредиту - с какого дня будет считаться и на основании чего?

• г. Киров

У меня платеж по кредиту 8 числа каждого месяца. Я заплатил не 08.10.14,а 13.10.14. С какого дня будет считаться просрок? И на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

просрочка не значительная смотрите свой кредитный договор

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я пропустила в банке платеж, заплатила не 08.10.2014 а 13.10.2014, то дата платежа тоже считаеться просроком или со следующего дня после даты платежа будет считаться просрок?

Взял потребительский кредит. Дата платежа 17 числа каждого месяца. Сменил место работы. На новом месте з/п выплачивается в конце месяца. Обратился в банк 16 числа о смене даты платежа. Мне выдали документ о том, что теперь мой платеж по кредиту будет списан 28 числа данного месяца и далее будет списываться ежемесячно по 28 числам. Сегодня 17 число и денежные средства списались. Что делать?

Я просрочила платеж по кредиту на 2 дня, платеж должен совершаться до 4 числа каждого месяца, сегодня 4,суббота, воскресенье выходные. Будет ли это считаться просрочкой по кредиту? И внесением в черный список?

Брал кредит в сбербанке дата платежа 27 число каждого месяца я заплотил 10 числа мне пришла смс что надо заплотить кредит что делать.

Добрый вечер! Я плачу долг по кредиту через суд. приставов, по исполнительному листу. Дата платежа у меня 14 число каждого месяца. В этом месяце я могу внести платеж только 20 числа. Что может предпринять пристав, визит домой, на работу, наложение штрафа?

У меня наложен арест на все карты Сбербанк, арест я весь заплатила,, но, у меня 11 числа каждого месяца списывается платеж по кредиту, будет ли он списана если карты в аресте?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платёж по договору 12 числа каждого месяца. Банк требует осуществлять платёж за 3 дня раньше, якобы 3 дня идут деньги через терминал, но в договоре ничего об этом не говориться, там чётко написано, дата платежа 12 числа каждого месяца. Теперь я должна оплатить штраф и пени.

Дата платежа по кредиту назначена на 7 число каждого месяца, что составляет для меня большую проблему т.к. образуется просрочка из-за того, что возможность оплачивать кредит предоставляется для меня возможным только 11 числа каждого месяца. Можно ли перенести дату платежа во избежание образования просрочек и задолженностей?

Допустил просрочку ежемесячного платежа на два дня от даты платежа. До 11 числа внес 2700, а 13 числа внес еще 800 рублей, при обязательном платеже 3500 рублей. Дата платежа 11 число каждого месяца.

Банк выставил штраф за просрочку платежа в размере 1500 рублей. Правомерны ли действия банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение