Как оформить наследство по сберкнижке на имя умершего мужа, найденной спустя 6 лет

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: мужа похоронила в 2004 году, осталась сберкнижка на его имя. Естественно в том,2004 г, никто об этой книжке в таком состоянии и не вспомнил до сегодняшних дней. Плдскажите как можно оформить на нее наследство, ведь чтоб управлять счетом нужно было вступить в права на наследство в течении месяца со дня смерти, а прошло 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

денег много на счету? Банк знает, что ваш муж умер? Кто-нибудь подавал заявление к нотариусу о вступлении в наследство?