Требую компенсацию за последствия ДТП - примерная стоимость для иска в суд

• г. Тула

Меня год назад сбила машина. Я получил сложный перелом со смещением, на тот момент я не работал и имел 3 ю группу инвалидности. Нужна была операция и долгое лечение. К сожалению чеков сохранилось мало, лишь на 3 000 рублей. До сих пор рука не востановила полностью работоспасобность. Подскажите примерную стоимость компенсации вреда для подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин! Для подачи иска в суд, Вам необходимо собрать следующий перечень документов: протокол об административном правонарушении подтвердждающий вину водителя ТС сбившего Вас, выписка из медицинской карты о наличии телесных повреждений причиненных Вам в результате ДТП, рецепты врача, чеки на приобретение лекарственных средств и иные платежные документы (оплата опереции и др.) Сумма материального вреда состоит из общей суммы понесенных Вами затрат на лечение (считайте из имеющихся у Вас в наличии квитанций) Сумма морального вреда оценивается Вами самостоятельно, исходя из перенесенных Вами душевных и физических страданий.

При необходимости готова предложить Вам свою помощь в составлении искового заявления о возмещении материального и морального вреда причиненного в результате ДТП. Обращайтесь на эл.почту lain08@mail.ru