Как заставить приставов забрать у бывшего мужа автомобили в счет долга в размере 450 000 рублей?

• г. Калуга

Бывший муж Злостный неплательщик, долг 450 000.2 суда (вердикт-исполнительные работы) Вопрос - почему приставы не забирают у должника автомобиль в счет долга (у него их 2),как этого добиться?

Ответы на вопрос (3):

Заявление напишите, о проверке имущественного положения и наложения ареста на автомобили, Марка авто, гос. номер. Если в МРЭО они стоят на учете, пристав должен вынести постановление о запрете регистрационных действий, в отношении данных авто, чтобы муж, не смог переоформить авто на родственников.

А куда писать заявление?приставам?

Да, писать приставам. Еще ознакомтесь с исполнительным производством, проверьте наличие ответов из регистрационных органов, ответы банков, сотовых компаний, актов совершения исполнительских действий и т.д.