Изменение ставки рефинансирования и начисление пени за просрочку поставки товара

• г. Череповец

На момент заключения договора ставка рефинансирования равнялась 8,25 %. Поставщик просрочил поставку. На момент просрочки ставка рефинансирования увеличилась. В договоре прописано условие о начисление пени за просрочку поставки товара. Какой размер ставки применяется при расчете? То, что был на момент заключения договора, или на момент возникновения просрочки поставки товара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На момент возникновения просрочки.