Предлагал мне забрать заявление, а не заберу то он будет встречаться с ребенком назло мне т.к. он ему бсолютно не нужен.

• г. Волгоград

Доброго времени суток уважаемые юристы. Пмогите пожалуйста. Более 5 лет назад меня, беременную, бросил гражданский муж. Все это время он не интересовался жизнью ребенка, даже когда я подала на установление отцовства он отбрыкивался и говорил что он ему не нужен. Предлагал мне забрать заявление, а не заберу то он будет встречаться с ребенком назло мне т.к. он ему бсолютно не нужен. У меня сейчас полноценная семья, ребенок другого папы не знает. Алименты он не платит один раз тока 600 руб и вот позвонил сказал что хочет встречаться с ребенком забирать его и без меня возить в свою семью (представляете какая травма для ребенка), я ему сказала что только в моем присутствии его это не устроило и я ему сказала что тогда решать вопрос будем через суд. Подскажите мне пожалуйста могу ли я своего ребенка ограничить от встреч с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Юлия здравствуйте.

Из вопроса не понятно признали Вы его отцом ребенка или нет? Если признали то тогда через суд Вы можете лишить его такого права и этим самым Вы сможете ограничить его от встречь с ребенком.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемые юристы. Помогите в разришении вопроса. Я родила ребенка одна от гражданского мужа (он ушел от меня на 4 мес беременности). Сейчас у меня своя семья, у ребенка есть папа которого он любит и другого не знает. В 2008 г я подала на установление отцовства и выплату алиментов. Суд выиграла. Теперь мне назло "папаша" желает встречаться с ребенком (хотя у него своя семья). Могу ли я как нибудь оградить ребенка от его общения? Если да то на что мне необходимо ссылаться.

Я подала исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Отец ребенка 10 месяцев не видел ребенка, не интересовался им. Ребенку 2 года. Постоянно хочет забирать его без моего присутствия в другую семью, ни адреса, ни условии другой его семьи я не знаю. Он платит исправно алименты. Он не знает интересы ребенка. Что может решить суд? Могут ли назначить общение с ребенком в моем присутствии?

Я в разводе, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, моему ребенку 1 год. От бывшего супруга полгода добивалась алиментов, в итоге суд состоялся и его обязали на основании искового заявления платить алименты. В суде он сказал что раз буду платить алименты значит и ребенка заберу. Помогите пожалуйста: год она не интересовался ребенком, его здоровьем, а тут раз алименты будет платить и забирать будет. Видеться с ребенком я не запрещала, а он и не приходил, а тут говорит забирать... Ребенок ведь не игрушка, что раз будет платить и забирать будет. Помогите, слышала есть закон который защищает права матери и ребенка о том что до трех лет ребенка с матерью разлучать нельзя, и что свидание родителя только в присутствии другого родителя (т.е. свидание с ребенком его, родственников только в моем присутствии).

В разводе с бывшим мужем нахожусь с 2009 года. Имеется общий ребенок-мальчик 4 года. Примерно до полутора лет ребенка бывший муж не интересовался его жизнью. Приезжал видеться с ребенком раз в пол года. Встречи всегда происходят в моем присутствии. Алименты платит исправно (я отправила все необходимые документы ему на работу и бухгалтерия мне сами перечисляют на счет деньги). Я вышла замуж повторно и от второго брака у меня девочка - два месяца. Бывший муж теперь хочет забирать ребенка на пол дня. Он подал заявление юристу с целью установления времени общения с ребенком. В нашем городе Туапсе у него нет жилья, он живет в г.Краснодаре это 4 часа езды от нас. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что суд примет мою сторону и встречи будут происходить в моем присутствии, и чтоб он не увозил ребенка в другой город?

Меня зовут Сергей. 4 месяца назад моя бывшая гражданская супруга подала на алементы и установление отцовства, все иски в суде я подтвердил. Я хочу встречаться со своим ребенком, хотели решить мирно но не получилось, в связи с этим я подал в суд с исковым заявлением о встрече с ребенком, мне выделили один выходной на неделе с 10.00 до 13.00 в присутствии матери ребенкасуде ее все устроило. Но теперь я уже третий месяц не могу видеть свою дочь. Я женился и у моей бывшей гражданской супруги одно одговорка приходить без жины но меня это не устраивает что мне делать?

5 лет назад муж расстался с бывшей девушкой... Сейчас ему позвонили по телефону и сказали явится в суд на признание отцовства и алименты... Он не уверен, что отец ребенка, но даже не смотря на это в свое время предлагал ей свою помощь. Она отказалась от его помощи и сказала, что ребенок только ее и не разрешала не видиться с ним, не помогать ему. Когда узнала, что муж женился подала на отцовство и алименты, причем по телефону, никакой повестки он не получал. Как быть в такой ситуации и могут ли присвоить ему отцовство?

Помогите, пожалуйста в решении жизненной ситуации. Спор за ребенка между родителями. Ребенку 4,5 года.

Родители в разводе 4 года. На протяжении этого времени отец распускал слухи, что ребенок не его, ни разу не общался и не интересовался своим ребенком, но алименты платил исправно согласно решению суда. Ребенок по сути не знает своего отца. Спустя четыре года он подал иск в суд на установление отцовства посредством анализа ДНК. Анализ подтвердил его отцовство на 99,8%. Теперь он угрожает, что будет забирать ребенка из дет. сада когда ему заблагорассудится не ставя в известность мать и держать его у себя столько, сколько сочтет нужным. Имеет ли он право на такие действия? Как альтернативу он предлагает отказаться от прав на ребенка, забрать у ребенка отчество и фамилию. По сути, ребенок ему не нужен. У него др. семья, где недавно появился младенец. По видимому, всё затевалось, что бы не платить алименты и лишить ребенка, в дальнейшем, прав на собственность, которой его отец обзавёлся. Как мать может защитить своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Ребенку 1 год. Через органы опеки бывший муж выбил свидания с ребенком: 2 раза в неделю по 2 часа в моем присутствии и на моей территории. Несколько раз приходил, иногда с подарками. Его и его маму это не устраивает. Ребенок ему не нужен (он бросил нас когда дочке было 2 месяца), но его мама заставляет его ходить, чтобы ребенок привыкал к папе. Они хотят забирать ребенка к себе на время свиданий (чтобы его мама играла с ребенком). Грозятся через суд добиться этого. Я слышала, что до 3-х лет встречи с ребенком только в моем присутствии и на моей территории.

Вопрос. Какие у меня права, как я могу отказать им?

Очень срочно нужен ответ. Спасибо.

С мужем в разводе 5 лет, ребенку 6 лет. Никакого участи в воспитании ребенка никогда не принимал, запрет на встречи с ребенком с моей стороны никогда не было (встречался когда ему было удобно и проводил столько времени сколько он хотел, как правило встречи по его желанию были не регулярными и не длинными, суммарно если посчитать это около 9 часов в месяц). жизнью ребенка, его интересами никогда не интересовался. Морально никогда не помогал т.к. одной ребенка было очень тяжело поднимать и воспитывать. Алименты платит регулярно по решению суда. Несколько месяцев назад официально женился и сейчас требует ребенка в свою новую семью. Познакомить со своей женой и подружить своего ребенка с ребенком жены от первого брака. Я против таких встреч и тем более на чужой территории. Ребенок всегда страдал что у всех есть папы а у него нет, он знал что папа живет в другой семье и с другой женщиной. Ему было обидно и неприятно что он бросил маму ради другой женщины. Все эти детские обиды накопились у него в душе и лишний раз травмировать его психику не хочу. Ребенок знакомится с той семьей не желает. Я ребенка против отца никогда не настраивала. Против встреч отца и ребенка как на моей территории так и в общественных местах (без присутствия постронних для ребенка лиц, я имею ввиду его жены) я не имею. Все как прежде... встречайся в любое время и сколько хочешь... от таких встреч он отказывается и требует только встреч ребенка для совместного времяпрепровождения только со своей новой семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение