Предлагал мне забрать заявление, а не заберу то он будет встречаться с ребенком назло мне т.к. он ему бсолютно не нужен.

• г. Волгоград

Доброго времени суток уважаемые юристы. Пмогите пожалуйста. Более 5 лет назад меня, беременную, бросил гражданский муж. Все это время он не интересовался жизнью ребенка, даже когда я подала на установление отцовства он отбрыкивался и говорил что он ему не нужен. Предлагал мне забрать заявление, а не заберу то он будет встречаться с ребенком назло мне т.к. он ему бсолютно не нужен. У меня сейчас полноценная семья, ребенок другого папы не знает. Алименты он не платит один раз тока 600 руб и вот позвонил сказал что хочет встречаться с ребенком забирать его и без меня возить в свою семью (представляете какая травма для ребенка), я ему сказала что только в моем присутствии его это не устроило и я ему сказала что тогда решать вопрос будем через суд. Подскажите мне пожалуйста могу ли я своего ребенка ограничить от встреч с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Юлия здравствуйте.

Из вопроса не понятно признали Вы его отцом ребенка или нет? Если признали то тогда через суд Вы можете лишить его такого права и этим самым Вы сможете ограничить его от встречь с ребенком.

Желаю удачи