Если подать в суд заявление о выселении не зарегистрированной гражданки, возможно ее выселение?

• г. Лесосибирск

Если возможно, прошу ответить Федоровскую Наталью Руслановну. Квартира в собственности 1/3 у БМ,2/3 у меня, также прописана несовершеннолетняяя дочь. Бывший муж женился, привел в нашу квартиру свою жену. Ведут себя как полноценные хозяева, курят на кухне, пьют, оскорбляют нас, не однократно вызываем милицию, но это на них видимо не действует. Если подать в суд заявление о выселении не зарегистрированной гражданки, возможно ее выселение? И еще, если БМ додумается передать часть доли своей жене, может она прописаться в нашей квартире-его доля 11,2 кв. м. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, надежда! На сегодня, пребывание в квартире жены Вашего бывшего мужа незаконно. Но, дело осложняется тем, что если он подарить ей хотя бы 1/100 от своей доли, то она на вполне законных основаниях сможет зарегистрироваться в квартире не спрашивая ни у кого согласия.

Поэтому, подавать иск о ее выселении, на мой взгляд, не очень перспективно, так как, после подачи такого иска может состоятся дарение доли в квартире и иск будет обречен. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вопрос: А каким образом у него оказалось в собственности 2/3 квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил жене часть от своей доли в квартире, квартира в долевой собственности, значит часть пренадлежит жене уже? Она является собственником части доли? Может ли жена прописатьсч в квартиру без согласился второго собственника?

В муниципальной квартире, после заключения брака проживают муж и жена. Оба зарегистрированы (прописаны). Жена до вступления в брак имела ещё приватизированную ею в долевую собственность с сыном квартиру, т. е. ею было реализовано право на приватизацию. Мужем ни до, ни после вступления в брак данное право реализовано не было. Дальнейшая жизнь у них не сложилась, по причине отказа жены вести совместное хозяйство, производить различные совместные расходы и практическое её отсутствие и проживание у детей. В связи с тем, что она реализовала своё право на приватизацию своей квартиры, муж реализовал и своё на свою квартиру. По имевшейся у жены квартире, она совершила сделку и переписала свою долю на сына. При приватизации своей квартиры у жены осталось лишь её право на проживание. В данный момент муж подал заявление на расторжение брака, а затем будет подавать заявление на выселение бывшей жены. В добровольном выселении жена отказывается. Какие могут быть для него последствия по решению вопроса выселения бывшей жены, будет ли жена выселена и какие основания для совершения данных действий с его стороны предпринимать и какие основания она может предъявить для того чтобы суд мужу отказал в иске.

Квартира моего мужа приватизирована на две доли: он и его мать. Еще в квартире прописана (но не живет) его несовершеннолетняя дочь от первого брака. Квартиру мы хотим продать, но мать девочки не дает согласие на выселение ребенка. Скоро она станет совершеннолетней, сможет ли тогда мой муж выселить дочь без согласия бывшей жены? СПАСИБО!

Мой бывший муж, являясь по документом собственником нашей совместно приобретенной в браке квартиры, я вот только сдала документы на оформление своей доли, и получу регистрацию собственности через 12 дней, вписал ранее без моего согласия свою мать, она заехала в нашу квартиру и живет там, они сменили замки, меня не пускают (но это временно). Когда я въеду в свою квартиру на следующей недели, и получу документ о собственности на свою долю, смогу ли я прописаться в своей доле квартиры и потребовать выселения матери мужа из квартиры? Заранее спасибо.

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Мой бывший муж, находясь в новом браке приобрел квартиру, 1/2 его доля и 1/2 доля его новой жены. Будет ли являться моя несовершеннолетняя дочь наследницей его доли, если недавно он подарил (заключил договор дарения) свою долю своей новой жене, и теперь собственником квартиры является она. (сделал он это после того как тяжело заболел)

Муж и жена развелись, есть общий ребёнок. Квартира приобреталась в браке на деньги родителей с обеих сторон. Бывшие супруги имеют в собственности по 1/2 доле квартиры. Сейчас муж со свекровью пытаются продать квартиру, чтоб забрать свою половину денежных средств. Возможно ли через суд выделить долю в этой квартире ребёнку или увеличить долю жены, т.к. несовершеннолетняя дочь остаётся проживать с матерью. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бывший муж, являясь единоличным собственником квартиры, ½ часть подарил второй жене. Сейчас они в разводе, но она проживает в этой квартире. Доли в квартире не выделены. Может ли он подарить свою ½ своей дочери без согласия бывшей жены? Какие документы нужны, его жена не отдает ему документы на квартиру и чинит препятствия для пользования квартирой.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек, в том числе бывший муж моей дочери. Ордер на квартиру был выписан в свое время покойному отцу моей жены. На нашу просьбу выписаться бывший муж моей дочери отвечает отказом, хотя в этой квартире не живет, но каждый месяц перечисляет деньги на часть квартплаты. Он считает, что имеет право при продаже приватизированной квартиры на свою долю. Квартира же эта ранее принадлежала родителям моей жены, у которых кроме моей жены были еще дочь и сын. Можно ли моей жене приватизировать эту квартиру без согласия бывшего мужа моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение