Если подать в суд заявление о выселении не зарегистрированной гражданки, возможно ее выселение?

• г. Лесосибирск

Если возможно, прошу ответить Федоровскую Наталью Руслановну. Квартира в собственности 1/3 у БМ,2/3 у меня, также прописана несовершеннолетняяя дочь. Бывший муж женился, привел в нашу квартиру свою жену. Ведут себя как полноценные хозяева, курят на кухне, пьют, оскорбляют нас, не однократно вызываем милицию, но это на них видимо не действует. Если подать в суд заявление о выселении не зарегистрированной гражданки, возможно ее выселение? И еще, если БМ додумается передать часть доли своей жене, может она прописаться в нашей квартире-его доля 11,2 кв. м. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, надежда! На сегодня, пребывание в квартире жены Вашего бывшего мужа незаконно. Но, дело осложняется тем, что если он подарить ей хотя бы 1/100 от своей доли, то она на вполне законных основаниях сможет зарегистрироваться в квартире не спрашивая ни у кого согласия.

Поэтому, подавать иск о ее выселении, на мой взгляд, не очень перспективно, так как, после подачи такого иска может состоятся дарение доли в квартире и иск будет обречен. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вопрос: А каким образом у него оказалось в собственности 2/3 квартиры?