Я получил участок в аренду под ижс на 10 лет. как оформить в собственность, и возможно ли это?

• г. Красноярск

Я получил участок в аренду под ижс на 10 лет. как оформить в собственность, и возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возможно будет только тогда когда вы возведете жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возможно если построите на нем объект капитального строительства, т.е. жилой дом и получите на него свидетельство о государственной регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок находится в долгосрочной аренде (25 лет), до конца аренды осталось 4 года. Аренда заключена с Лесным хозяйством Самарской области. Участок брали в аренду под виноградничество, на этом участке за все время ничем не занимались. Сейчас хотим оформить его в собственность. Возможно ли это? рассматриваем все варианты.

Скажите если участок в аренде под ИЖС, но люди не платят аренду более 10 лет, построек ни каких там нет, возможно ли мне получить этот участок (в аренду или собственность).

Земельный участок 5 соток в аренде для ижс начали строительство дома, рядом есть пустой участок 3 сотки (не сформированный на кадастре не стоит) самозахватить. Возможно ли оформить в собственость или аренду эти 3 сотки? Как это сделать?

Есть участок в аренде под ИЖС с фундаментом. Аренда продлялась до 2020 года. Кредит, что бы достроить дом банк даёт при условии срока аренды до 2030 года. Хотим оформить участок в собственность с фундаментом пока не кончилась аренда. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать.

Если я приобрела земельный участок под ИЖС по договору переуступки прав аренды, а срок аренды заканчивается, могу ли я продлить аренду ли оформить участок в собственность.

День добрый. Участок взят в аренду у администрации под ижс (прописано в договоре аренды). Аренда заканчивается в апреле 2018 года. На участке имеется фундамент, он зарегистрирован в регпалате как незаконченное строительство (право собственности). Подскажите, на основании незавершённого строительства возможно выкупить участок из аренды в собственность по новому (изменениям) земельному законодательству 2018 года? Я слышала что могут только продлить аренду на три года. Благодарю за ответ.

Соседи оформляют участок земли в аренду под ИЖС, возможно ли в дальнейшем оформить часть этого участка в субаренду. Затем построить жилой дом и приобрести этот участок в собственность. Как будет расчитываться цена (по кадастровой или рыночной стоимости) ? Если это возможно, то как оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в аренде на 49 лет под ИЖС, дом еще не построен, скажите можно ли оформить этот земельный участок в собственность? И как это сделать?

Умер отец в декабре 2012 г, у него в собственности был дом и земельный участок, кроме этого был небольшой участок в аренде по границе участка находящегося в собственности, аренда на 49 лет, дана в 1997 году под ИЖС, площадь 70 кв.м., пунк о продлении аренды в договоре есть, но в 2011 он получил 3-ю группу инвалидности, может наследник продлить аренду или произвести выкуп участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение