Какой вычет по ипотеке можно получить с суммы покупки и процентов при созаемстве с пенсионерами?

• г. Таганрог

У меня такой вопрос: в 2014 году купили в ипотеку дом как созаемщики я и мои родители-пенсионеры. В 2014 году отец еще работал пол года, далее его доходы составляет только пенсия. Мать только пенсию получает. В 2015 году я и мой отец получили налоговый вычет, а теперь получаю только я. С какой суммы я могу получить вычет-со всей или только с трети? И если с трети-могут ли родители написать какое-либо заявление или что-то сделать для получения мной имущественного вычета с полной суммы покупки и процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш отец может получить вычет за прошлые периоды за 2013, 2012гг.

Если имущество оформлено в долевую , а не в совместную собственность, то вычет предоставляется в соответствии с долями, его нельзя распределить иначе.