Вопрос о праве на прописку на своей доле наследуемой квартиры
• г. Киселевск
На меня оформлена 1/2 квартиры по наследству. Другая 1/2 наследниками по закону не оформлена. Имею я право на свою часть прописать кого-либо?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Нет, такого права вы не имеете.
СпроситьА имею-ли я право прописать законную супругу или своего ребёнка
Спросить12.02.2016, 23:40,
г. Москва
Супругу - Нет. Только с согласия второго собственника. Ребенка прописать можете.
Спросить12.02.2016, 23:40,
г. Чехов
несовершеннолетнего ребенка имеете право
Спросить12.02.2016, 23:40,
г. Ярославль
только ребенка сможете зарегистрировать в квартире - ст. 20 ч.2 ГК