Как разделить нежилое помещение и использовать его по отдельности без согласия второго собственника?

• г. Черноголовка

Есть нежилое помещение 150 м 2. собственников два по равной долевой собственностью. Сможет ли один из них сдавть в аренду, или пользоваться помещением без согласия второго?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможет

Спросить
Пожаловаться

Два собственника помещения-магазин (доля в натуре не выделена) один из собственников без согласия второго сдал помещение в аренду. Не соглашается подписать договор аренды. Как приостановить деятельность магазина или освободить помещение?

Нежилое помещение в собственности. Земельный участок в долевой собственности под нежилым помещением. Можно ли сдать в аренду нежилое помещение, не сдавая в аренду земельный участок, который находится в долевой собственности?

НЕжилое помещение в долевой собственности у двух человек, часть помещения сдается в аренду с письменного согласия второго дольщика, нужно ли это согласие оформлять натариально?

Если собственниками нежилого помещения являются два человека, может ли ВСЁ помещение в аренду сдавать один собственник, с согласия второго, соответственно и один уплачивать налоги за аренду? Какие необходимы документы о согласии со стороны второго собственника?

Хочу сдать в аренду нежилое помещение и зарегестрировать договор аренды! Есть согласие супруги, но в нем не прописан срок действия согласия! Надо брать новое или нет? Старому согласию больше трех лет!

Какой договор аренды или субаренды необходимо оформить, если собственник оформил договор безвозмездного пользования жилым помещением, с правом сдавать помещение, мне, а я хочу сдать посещение в аренду.

Спасибо.

Нежилое помещение, долевая собственность ½, ¼ , ¼, если судом будет определен порядок пользования помещением, но собственник ¼ доли, категорически против (не дает согласие) сдачи в аренду помещения, определенного мне судом, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую помещение под магазин, в помещении находиться два арендатора и одно подсобное помещение. Вопрос-по закону подсобным помещением могут пользоваться оба арендатора?

Нежилое помещение в общей долевой собственности по 1/2 доли у каждого собственника. Первым собственником получено согласие от второго собственника на сдачу в аренду части помещения, нужно ли согласие нового собственника, если сменится второй собственник.

Нежилое помещение, занимаемое двумя организациями, было разделено на две части. Один из собственников нежилого помещения поставил перегородку и отсек тем самым вход в здание. Таким образом второй собственник был лишен возможности пользоваться своим помещением. Дайте консультацию по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение