Могу ли я получить Латвийское гражданства, если я был прописан и работал в Риге во время СССР?

• г. Брест

Здравствуйте, мегу ли я получить Латвийское гражданства, если я был прописан и работал в Риге во время СССР?

Необходима справка о зарплате за период работы в Латвийском Морском пароходстве в период СССР, 1979-1991 г.

Можно ли получить такую справку не выезжая в Ригу.

Не могу дозвонится до архива в Риге.

Анатолий.

Меня зовут Алексей, Я гражданин Украины, родился в Риге, Латвия в 1989 году 28 января, свидетельства о рождении Латвийского образца 1989 года..

На момент моего рождения мой отец: был гражданином Латвийской республики, после распада ссср так же остался гражданином Латвийской республики.

Бабушка: родилась 1938 года.

Она родилась в Латвийской республике, затем гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Дедушка: родился 1927 год.

Он родился в Латвийской республике, затем гражданин советской Латвийской республики, после распада ссср гражданин Латвийской республики.

Родная сестра моего отца: родилась 1964 год, гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Моя двоюродная сестра. Родилась 1985 года в советской Латвийской республике, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

На основании выше изложенной информации, по какой программе могу Я претендовать на получение гражданства Латвии, ПМЖ или ВНЖ.?

С уважением Алексей.

Мать работала в г. Рига Латвийской ССР до 1995 г., в 1995 году переехали в Россию. На текущий момент ей 54 года. Пенсионный фонд говорит отправлять запрос в Ригу, для получения ответа с организаци о месте работы, тк Латвийское государство ответы ПФ России не предоставляет (якобы самостоятельно нужно писать запрос в другую страну). Как быть!? Слышали что организация (бухгалтерия), которая на текущий момент предоставляет работу и должна делать официальный запрос перед выходом на пенсию. Не знаем как быть. Посоветуйте...

Родилась в Риге, до 14 лет имела латвийское гражданство Далее от гражданства пришлось отказаться по ряду причин. Сейчас имею гражданство РФ В Латвии проживает родная тетя и двоюродная сестра (они граждане Латвии), так же родная бабушка имеет паспорт не гражданина Латвии. Есть ли возможность получить вид на жительство в Латвии?

Возможно ли получить двойное гражданство РФ-Латвия, если я родилась в Риге в 1956 году, родители-граждане СССР жили и работали в Риге: папа с 1947 по 1968, мама с 1953 по 1968. Уехали на Кавказ по настоянию врачей-поменять климат. Спасибо.

Имею паспорт негражданина латвии и прописана в риге. Место рождения сссрчто нужно для получения гражданства рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 1991 был гражданином СССР. Сам русский, родился в Костромской области. С 1976 года проживал и работал в Эстонской ССР, после отделения Эстонии от СССР получил эстонское гражданство. Вопрос, могу ли я получить гражданство Российской федерации, не теряя эстонского гражданства? Спасибо.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение