Вопрос выхода из ООО - возможности и схемы ухода единственного участника и директора

• г. Балтийск

Есть ли способы или схемы выхода единственного участника (и директора) из ООО. Торговое предприятие, человек хочет уйти. Есть возможность ввести второго учредителя, выкупить долю. Или можно проще?

Ответы на вопрос (1):

Выход единственного участника из ООО не допускается законом.

Купля-продажа, дарение и другие сделки по отчуждению доли в данном случае необходимо оформлять через нотариуса, что само по себе накладно.

Мы вводили в ООО нового участника, увеличивали уставной капитал, регистрировали изменения, а прежний после регистрации изменений писал заявление о выходе. После этого доля вышедшего участника переходит обществу, а затем новому участнику.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (не входящий учредитель). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Спасибо.

Долю единственного учредителя ООО хочет выкупить директор ООО, который не являлся учредителем. Как это лучше сделать, можно ли это оформить через куплю-продажу доли единственного учредителя директору ООО и надо ли это нотариально заверять?

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (Новый Директор не является участником общества.). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Где прописать назначение нового Директора? Спасибо.

УК ООО-10.000 рублей. 1 участник, он же учредитель. Есть намерение ввести еще одного учредителя с наименьшими материальными затратами. Знаю, что есть 3 способа: продажа доли, увеличение УК и наследство. Интересует первый способ: возможна ли продажа 50% доли 1 учредителю лицу, который хочет войти? Означает ли это автоматическое включение его в состав учредителей? Как все необходимо оформить? Подскажите, пожалуйста.

В ООО РК один учредитель, у него 50% доли. Другие 50% доли на самом ООО (после выхода второго учредителя, его доля осталась на ООО). Как единственному учредителю выкупить 50% доли, которые висят на ООО? Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

У нас ООО-в нем один единственный учредитель и он же ген. директор ООО! Сейчас нам нужно поменять ген. директора а прошлого вывести из ООО! Как это сделать? Как оформить выход из ООО единственного учредителя он же директор? Какие документы нужны? Как ввести нового учредителя и сделать его директором? Куда обращаться?

На данный момент я единственный участник и директор ООО. При выходе второго участника из ООО его доля перешла Обществу. Возможно ли мне как единственному участнику выкупить долю у ООО? По сути у самого себя. И обязательно ли в этом случае оформлять документы у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить выход участника из ООО след. Образом:

1. В заявлении о выходе из ООО написать о распределении своей доли между двумя оставшимися участниками? Или доля должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО продана?

2. В случае возможности передачи доли двум участникам, Общество не будет выплачивать вышедшему участнику его долю?

В ооо один учредитель и он теперь хочет уйти из состава учредителя а ввести в учредители свою дочь как мэто сделать.

В ООО 2 участника, один из них директор, второй просто учредитель. Второму учредителю необходимо выйти из ООО. Какова процедура выхода из общества, и может ли участник заявивший о выходе, подать без участия директора, не используя доверенности, документы на изменение в ЕГРЮЛ в налоговую инспекцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение