Вопрос о законности удержания премии при переводе на новую должность

• г. Березники

В декабре меня перевели с должности ведущего менеджера на должность начальника бюро по продажам (экспорт) с испытательным сроком 6 мес. В моем трудовом договоре указано, что по истечении испытательного срока мне может выплачиваться премия. При начислении зарплаты за январь мне была начислена премия. Как объяснили в отделе труда и ЗП, невнимательно прочитали мой трудовой договор, премию мне не должны были начислять, поэтому в следующем месяце эта сумма будет у меня удержана из ЗП. Является ли это законным? Требуется ли мое согласие? И должно ли это оформляться документально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет это незаконно. Согласие Ваше требуется.

Все должно оформляться документально. Приказами по предприятию

Удачи Вам.