Запрос о положении инвалидности при Циррозе печени на фоне вирусного гепатита C, фиброзе 4 степени, портальной гипертензии и тромбоцитопении

• г. Пенза

Здравстуйте. Положена ли мне инвалидность с диагнозом Цироз печени на фоне вирусного гепатита С, фиброз 4 степени, портальная гипертензия, тромбоцитопения.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям, а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

" 5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Спросить
Пожаловаться

Какая группа положена с диагнозом К 74.6 Др.и неуточнённый цирроз печени. Осл.Портальная гипертензия: спленомегалия, ВРВП, асцит. Соп.ЖКБ. Эрозивный гастрит.

У моего ребенка врождённый порок развития биллиарная атрезия желчных протоков. Сделана операция по Касаи. На данный момент у нас фиброз, цирроз печени. Портальная гипертензия. Инвалидность нам не дают. Два раза ходили на комиссию. Положена ли нам инвалидность по закону.

У меня гепатит б с дельто агентом и фиброз 4 степени компенсированный цироз печени биохимия повышена. Могу ли я оформить инвалидность.

Я два года на группе диагноз цирроз печени в ст.декомпенсации. Осл:Портальная гипертензия, сплемомегалия, ВРВП, анемия, хр.эррозивный Хр.эррозивный гастрит. Положена ли мне в этом году группа инвалидности или нет.

Можно ли получить инвалидность при цирроз печени токсической этиологии активность 1 степени класс b по чайлд-пью, портальная гиперптензия, врвп? И в какой срок должен происходить сбор анализов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери врождённый поликистоза почему фиброз печени и портальная гипертензия ей 6 лет какая ей полагается група.

Я инвалид 2 группы, у меня цероз печени в исходе вируса С,спленомегалия и портальная гипертензия. В каких случаях с меня могут снять инвалидность?

У меня цирроз стадии асцит гипертензия генез и вирусный гепатит с. гиперспленизм. Тромбоцитопения. Могу ли я рассчитывать на инвалидность и пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение