Возможно ли потребовать возврата денег за неисправный товар без чека и с подписью продавца на паспорте товара?

• г. Данков

Взяли товар (водонагреватель) в частном магазине, без чека, в паспорте на товар вписана дата продажи и подпись продавца без расшифроки, товар оказался не исправным, могу ли я потребовать от продавца возврата денег за товар?

Ответы на вопрос (1):

Конечно,можете.Напишите претензию, ст.1 8 закона о защите прав потребителей.Если откажут - обратитесь в суд. Отсутствие чека не является основанием к отказу.