Являюсь ли я носителем русского языка, если учусь в университете в Москве на четвертом курсе?

• г. Москва

Являюсь ли я носителем русского языка, если учусь в университете в Москве на четвертом курсе?

Ответы на вопрос (1):

Алина, это всё равно что спросить, можете ли Вы работать в милиции, если у Вашей бабушки в саду 5 слив и 3 груши :)

Нет связи.

Там совершенно другие критерии.

Должны быть родственники, живущие или жившие раньше в России по прямой восходящей линии.