Работаю по сдельной оплате труда, имеется оклад. Как должна начисляться оплата праздничных дней.

• г. Северодвинск

Работаю по сдельной оплате труда, имеется оклад. Как должна начисляться оплата праздничных дней.

Ответы на вопрос (1):

Не на тот форум обратились, надо на бухгалтерский.

Спросить
Пожаловаться

Оплата труда выходных и празднечных дней при косвенно-сдельной системе оплаты труда при не возложенном учете дневной выработке по сдельным расценкам.

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) , продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч. не должно ли оно быть меньше) Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Работаю посменно, оплата труда оклад, на предприятии положение о суммировании рабочего времени, учетный период квартал. При выпадении смены на выходной праздничный день и перерабоке часов сверх месячной нормы, оплата праздничных производится в одинарном размере (сверх оклада) ежемесячно. При поквартальном подсчете, праздничные часы вычитаются из поквартальной переработки часов как если бы были оплачены в двойном размере (сверх оклада). Имеется ли нарушение ТкРФ?

Я работаю по сдельной оплате труда. Должен ли работодатель оплачивать мне работу за праздничные и выходные дни, помимо оплаты по нарядам.

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность.

У меня вопрос по оплате праздничных дней если у меня оклад то как должны начислять праздничные дни.

1. Могут ли лица работающие во вредных условиях труда находится на сдельной оплате труда?

2. Если на предприятии существует следующая оплата труда: оклад + премия:

распространяется ли данная система оплаты труда на совместителей и временных работников? Или им можно оплачивать только оклад а премии на общих основаниях не выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни (Сколько часов должен работать человек), при работе во вредных условиях труда по 1 списку с вредным фактором "Напряженность" работа с взрывчатыми вещества (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение