Процесс раздела совместно нажитого и отсутствующего имущества в суде - причины и проблемы оценки

• г. Краснодар

Как происходит процесс раздела движимого совместно нажитого и не только имущества в суде? Из-за чего исходит судья, если этого имущества нет уже в наличии и факт оценки не может осуществиться?

Ответы на вопрос (1):

Оценивается имущество может на основании заключения эксперта оценщика, иных сведений о его фактической стоимости. Если имущество продано одним из супругов, то в зависимости от того, что желает второй супруг, можно сделку признать недействительной, можно половину стоимости взыскать с ответчика. Если неделимое имущество, то суд взыскивает половину стоимости.