Почему моей маме не была проиндексирована пенсия при получении социальной доплаты?

• г. Красноярск

Моя мама является неработающим пенсионером с 31.12.15, так как пенсия ниже прожиточного минимума обратилась с заявлением в пенс фонд о выплате социальной доплаты, заявление приняли, обещали с марта 2016 начислить доплату, но в феврале была индексация трудовых пенсий, ей почему то не проиндексировали, индексируют ли пенсии получающим социальную доплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с перерасчетом или индексацией пенсий размер федеральной социальной доплаты к пенсии пересматривается, чтобы в целом доход неработающего пенсионера не был меньше прожиточного минимума