Могут ли родители отобрать квартиру моей жены, если докажут, что она была куплена на их деньги?

• г. Москва

Мои родители продали свою квартиру, деньги хранились в ячейке банка, затем эти деньги были переведены на счёт застройщика (купили мне квартиру в новостройке), я уже был женат на время покупки квартиры, квартира оформлена на меня (долевое участие) , смогут ли мои родители отобрать квартиру у моей жены (хочу оформить дарственную) если докажут что она была куплена на их деньги (продажа собственной квартиры) возможно или нет.

Ответы на вопрос (2):

Отобрать квартиру не смогут. В лучшем случае могут взыскать деньги, но только с вас.

Сложная ситуация, связанная с трактовкой норм закона о неосновательном обогащении. Вам придётся доказывать в суде, что они переводили Вам эти деньги без обязательств о возврате, это сложно.