Пенсионерка, живущая на грани обвала берега реки Лены и лишившаяся участка, нуждается в консультации по собственному жилью

• г. Якутск

Хотелось бы получить у вас консультацию. Дело в том что я пенсионерка живу В частном доме который находиться на грани обвала берега реки лена так же имелся участок в собствености 15 соток которого нет уже почти. Местная одминистрация предоставлет служебное жилье. Хотелось бы в социальный найм. Дают ли ордер на такую квартиру, Жилье не хотят давать в собственность Хотя они должы были начать отсыпку и укрепление берега еще в 2003 году из за этого я теряю свою собственность.

Ответы на вопрос (1):

Наталья , жилое помещение должно быть предоставлено Вам только в собствееность и никак иначе. Если я правильно понимаю, то имеено бездействие органов местного самоуправления приаодят к такому плачевному результату с Вашем домом. Не тяните время обратитесь в суд с иском о предоставлении Вам другого жилого помещения в собственность и ни на какое служебное жилье ни в коем случае не соглашайтесь.

Л.Н.Носкова