Влияет ли развод родителей на право наследства и возможность получить его?

• г. Махачкала

Мои родители развелись, когда я был маленьким! У него другая семья и двое детей от другой, имею ли я право на какую нибудь часть наследство?

Ответы на вопрос (1):

имеете право на наследство, если не будет завещания

Спросить
Пожаловаться

Мои родители развелись давно! У него другая семья и двое детей от другой кроме меня, имею ли я на какую нибудь часть наследство по закону, хоть у него будет завещание, чтобы было наследство детям от другой жены?

Мои родители развелись когда мне было 6 лет. У отца появилась другая семья. Год назад он умер, но мне об этом никто не сообщил. Имею ли я право на какую-нибудь долю в наследстве?

Мои родители развелись когда мне было один год он платил алименты сейчас он умер у него другая семья двое детей могу ли я заявить права на наследство при этом мы с ним никогда не общались и не виделись.

Мои родители развелись когда мне было 6 лет. После того мой отец женился и у него родилось двое детей. Год назад он умер, но мне никто об этом не сообщил. Имею ли я право на какое-нибудь наследство? Я живу в Белоруссии, а они в Питере.

Моя мама развелась с отцом когда мне было год. У отца после нас была семья и двое детей, в последствии они тоже развелись. Тут мы узнаём что отец умер месяц назад, мне 33 года имею ли я право на наследство?

У меня две сестры все взрослые. Мать с отцом развелась когда мы были маленькие и алименты отец не платил. У него появилась другая семья и сын. Сейчас отец умер и осталось большое наследство с недвижимостью. Я могу с сестрами рассчитывать на долю наследства и на какую?

Родители давно развелись. Отца родного не знала, у него другая семья, жил в другом городе. Недавно узнала, что он умер лет 8 назад. Имею ли я право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мне было 6 лет родители развелись и с папой мы не общались, у него другая семья. Он не искал встреч со мной и я тоже. Сейчас папы не стало. Имею ли я право на наследство или только его вторая семья? Может ли его вторая жена лишить меня права на наследство?

Родители развелись и поделили дом на 2 части. У отца другая семья и двое детей. Отец хочет продать свою половину дома. Имею ли я право на часть денег от продажи. Дом строился на семью из трёх человек. Наша половина с мамой в долевой собственности. Может ли он продать свою часть дома не предложив нам.

Извените не очень обычный вопрос! Попытаюсь в крации обяснить мой отец ушол из семьи когкда мне было 9 лет сейчас мне 40 лет имею ли право на его имущества знаю что у него была другая семья и было двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение