Возможно ли встать на биржу труда для жителя Крыма, проработавшего один месяц на фирме, зарегистрированной в РФ, и имеющего 1 год и 4 месяца до пенсии? Какую статью указать в заявл

• г. Ялта

Живу в Крыму. На фирме зарегистрированной в РФ проработала один месяц. Могу ли я встать на биржу труда. Мне остался один год и 4 месяца до пенсии. По какой статье писать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В службе занятости Вам могут отказать в постановке на учет и выплате пособия,т.к. нет необходимого стажа для справки о заработной плате.Зависит,сколько Вы работали до этого периода.

До2016г. работала В Украинской фирме здесь же в Крыму. По какой статье увольнятся

Можете по соглашению сторон,по собственному желанию.