ДОлжен ли заключаться договор с жильцами дома с правами и обязанностями сторон?

• г. Бийск

Уже год вляемся членами ТСЖ, председатель отказывается подписывать с собственниками жилья договор, на оказание услуг, никаких бумаг не подписывает.

ДОлжен ли заключаться договор с жильцами дома с правами и обязанностями сторон?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, должен быть подписан между жильцами дома и председателем ТСЖ соответствующий договор на обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ приступило к обязанностям по управлению дома с 01 декабря. Можно ли выставлять квитанции не членам ТСЖ если договор на возмездное оказание услуг с не членом ТСЖ не высылася собственнику? С какой даты должен заключается подобный договор? С даты преступления к обязанностям ТСН или с даты подписания такого договора?

Нужно ли председателю ТСЖ заключать договор управления с собственниками жилья (членами ТСЖ)?

Я самозанятый бухгалтер, оказывала бухгалтерские услуги ТСЖ. Полномочия Председателя ТСЖ закончились, новый председатель не выбран. Оплату за мои услуги старый председатель не подписывает. За сентябрь м-ц квитанции по коммунальным платежам я, хоть и рассчитала, но без оплаты моих услуг не отправила собственникам. Обращалась к членам правления ТСЖ, вопрос не решается. Подходят сроки сдачи отчетов за 3 квартал. Как поступить мне?

ТСЖ (жильцами) определять заработную плату сотрудникам ТСЖ (председателю (себе), бухгалтеру, дворнику и т.д.)

В нашем доме образовано ТСЖ. Я собственник жилья, но не являюсь членом ТСЖ. В данный момент предстоит заключить договор на оказание комунальных услуг. В договоре, который предоставил на подписание председатель ТСЖ отсутствуют тарифы и цены на услуги-их необходимо указывать в договоре? Договор не подписан состороны ТСЖ. ТСЖ оказывает давление на подписание такого договора. Правомерно ли это? И как вести себя в такой ситуации.?

Спасибо.

Собственники жилья путем заочного голосования избрали нового председателя тсж. Протокол об избрании предоставили действующему председателю и членам правления, которые отказываются его принимать. Правомерны ли их действия? И что делать собственникам в этом случае, если их не устраивает действующий председатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель тсж нашего дома без решения общего собрания, без согласия собственников, разрешает комм. Организациям размешать рекламу на фасаде нашего дома. Фасад только что покрасили, но он уже похож на лоскутное одеяло. Председатель тсж решила, что разрешение на все она может давать без решения собственников. Что делать? Помимо того, что мы против этой рекламы, нам нанесен еще и мат. ущерб, т.к. панель пробита уже во многих местах.

И что делать в этой ситуации собственникам не членам тсж? Если председатель тсж не считается с мнением членов тсж, то уж с собственниками не членами тсж тем более.

, как взаимодействовать с такими собственниками руководителю ТСЖ.

Я собственник квартиры. В прощлом году у нас сменился ТСЖ. Я обратился к председателю ТСЖ с вопросом: когда будет заключен договор между нами и ТСЖ на оказание услуг, однако получил ответ, что сейчас такие договора не заключаются. Однако, у собственников жилья с предыдущим ТСЖ был договор. Прав ли председатель ТСЖ, нужен ли такой договор, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение