По какой статье квалифицируется поцарапать лицо, и что за это может быть?

• г. Набережные Челны

По какой статье квалифицируется поцарапать лицо, и что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ст. 115 УК РФ Легкий вред здоровью, штраф.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый с друзьями избили группу лиц, нанеся им побои и ссадины. По какой статье квалифицируется их деяние и какое наказание за это предусматривается?

Если обвиняемый в целях самозащиты оговаривает кого-либо, то есть пытается переложить вину за преступление, в котором его обвиняют, на другое лицо, по какой статье этот поступок квалифицируется.

Если два лица нанесли побои третьему лицу, после чего одно из лиц, наносяших побои, покинул место преступления и, в его отсутствие второе лицо, наносяшее побои, совершило мелкую кражу у избиваемого. Потом первое лицо, вернувшись на место преступления, нанесло ножевое ранение потерпевшему и скрылось. Лицо, нанесшее ранение, узнало о краже лишь на следующий день. Какой статьей квалифицируются данные деяния? Следствие собрало все воедино и квалифицировало все статья 162 часть 4

Статья 158.1 лицо уже подвергнутое административному наказанию по статье 7.27 коап. Какова судебная практика по этой статье, какое может быть наказание!?

Согласно какой статьи договор поставки электроэнергии для производственных целей (крупцех) не может быть заключен с физическим лицом? Статью основания подскажите!

Я физ лицо и хочу на праздники встать и торговать цветами из своей машины на трассе. Подскажите, пожалуйста, каков штраф может быть за это и по какой статье? И могут ли оштрафовать на месте и кто это может сделать?

Черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана лба (зашивали), какой это вред здоровью, по какой статье квалифицируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый совершил кражу двух тюков сена с колхозного поля. Ущерб возместил, потерпевший претензий не имеет, но в деле написано-привлечь к уголовной ответственности. Какое решение может вынести мировой суд и по какой статье квалифицируется это деяние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение