В протоколе была неразборчиво вписана фамилия гайца, что привело меня к ошибке при составление жалобы!

• г. Новоуральск

Прошу помочь в ходе судебных тяжб с ГИБДД. Выкладываю все материалы по данному делу:

на меня был составлен АП по ст.12.12 который я обжаловал:

Жалоба на постановление ИДПС УВД г. Новоуральска 66 А № 005404 от 16.02.2010 г.

16 февраля 2010 г. я, следуя в районе ул. Автозаводской 52, на дороге с круговым движением был остановлен ИДПС УВД г. Новоуральска ст. л-том милиции Ваниев Р.У.

Мне было вменено административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.12 КоАП РФ (проезд под запрещающий красный сигнал светофора) п. 6.3 ПДД и штраф 700 руб.

С данным нарушением я не согласен, прошу постановление отменить по следующему основанию:

16 февраля 2010 года я управляя автомобилем Ваз 21124 гос. номер Е ххх АХ 96. следовал по ул. Автозаводская в сторону Стелы за другими автомобилями. Перед перекрестком автомобили остановились чтобы уступить дорогу другим участникам движения, двигающимся по главной дороге с круговым движением, и я соблюдая дистанцию перед впереди идущем транспортом въехал в зону пешеходного перехода на разрешающий зеленый сигнал светофора и остановился, после того как движение возобновилось, я начал движение на желтый сигнал светофора чтобы не создавать помех пешеходам, потому как уже находился на пешеходном переходе, выехал на дорогу с круговым движением и был остановлен ИДПС ст. л-том милиции Ваниев Р.У.

Я не имел права создавать помех пешеходам и двигаться задним ходом, чтобы освободить пешеходный переход, поэтому согласно аналогичному пункту ПДД 13.7. в котором говориться:

"Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.”

ПРОШУ:

1. Постановление ИДПС ОГИБДД УВД г. Новоуральска 66 А № 005404 от 16 февраля 2010 г. о наложении административного взыскания в виде штрафа 700 рублей отменить

2. Производство по делу об административном правонарушении в отношении меня прекратить ввиду отсутствия события административного правонарушения.

Приложение:

1. Копия постановления 66 А № 005404 от 16 февраля 2010 г.

2. Копия протокола об административном правонарушении 66 А № 005404

18 февраля 2010 год

С уважением ххххх Е.Ю.

Решением нач-ка ГИБДД расмотрена жалоба и получено решение:

1. Проверку по материалу считать оконченной.

2. Постановление по делу об административном правонарушении 66 А 005404 от 16.02.2010 г. в отношении Е.Ю. ххх, вынесенное старшим инспектором отдельной роты ДПС старшим лейтенантом милиции Р.У. Валиевым, оставить без изменения, а жалобу Е.Ю. ххх – без удовлетворения.

3. Копию решения направить заявителю, разъяснить сроки и порядок обжалования решения.

В ходе проверки было выяснено что я нарушил ст. 12.12 п. 6.2 (и исправленно в протоколе с п.6.3 на п.6.2) - правомерно ли это и по какой статье можно оспорить?

Рассмотрение жалобы и вынесение решения основывались только на объяснениях ГАИца, я к рассмотрению ни как не привлекался. Правомерно ли это? Какая статья?

В протоколе была неразборчиво вписана фамилия гайца, что привело меня к ошибке при составление жалобы! Могу ли я на это ссылаться для прекращения АП?

Спасибо за раннее! Вышеуказанную жалобу отнес в суд, нужно составить сопроводительную записку, поможете?)))

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что жалобу аналогичную этому письму нужно подать в прокуратуру, надзирающую за данным ГИБДД.