Собрал все необходимые документы (полный пакет по перечьню РСА), обратился в РСА.

• г. Волгоград

Попал в ДТП 20.12.2009, виновник застрахован в Короне. Собрал все необходимые документы (полный пакет по перечьню РСА), обратился в РСА. Через 30 дней, позвонил, сказали что будет отказ в выплате по причине банкротства Короны, Письменный отказ сказали ждать месяц, а может два или три... Правомерны ли их действия? Как мне быть? С кем судиться с РСА или с виновником?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай.

В суд можете подавать на виновного в ДТП (чтобы не обращаться всуд в Москве по месту нахождения РСА). А РСА привлекать в соответчики.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Здравствуйте Николай.

Вы могли подать все эти документы в свою СК., РСА добровольно Вам выплачивать не будет, поверьте, есть опыт. Поэтому Вы смело можете подавать в суд на РСА. Подавая в суд на причинителя вреда смысла нет, т.к. он придет в суд и заявит что он ненадлежащий ответчик и иск оставят без движения.

Желаю удачи.