Собрал все необходимые документы (полный пакет по перечьню РСА), обратился в РСА.

• г. Волгоград

Попал в ДТП 20.12.2009, виновник застрахован в Короне. Собрал все необходимые документы (полный пакет по перечьню РСА), обратился в РСА. Через 30 дней, позвонил, сказали что будет отказ в выплате по причине банкротства Короны, Письменный отказ сказали ждать месяц, а может два или три... Правомерны ли их действия? Как мне быть? С кем судиться с РСА или с виновником?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай.

В суд можете подавать на виновного в ДТП (чтобы не обращаться всуд в Москве по месту нахождения РСА). А РСА привлекать в соответчики.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай.

Вы могли подать все эти документы в свою СК., РСА добровольно Вам выплачивать не будет, поверьте, есть опыт. Поэтому Вы смело можете подавать в суд на РСА. Подавая в суд на причинителя вреда смысла нет, т.к. он придет в суд и заявит что он ненадлежащий ответчик и иск оставят без движения.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, виновником является второй участник. Для получения страховой выплаты по ОСАГО подал все необходимые документы (ск росгосстрах). После осмотра авто их оценщиком, сказали что оценкой будет заниматься их центральный офис в Москве и звонить о оценке и по выплатам надо туда. Через три недели позвонил сказали что документы отправлены в страховую компанию виновника. Кстати она находится в Ростовской области, а я в Карелии. Подскажите почему я должен ждать ответа с той компании виновника ДТП, если моё авто застраховано в другой компании, правомерно ли это и в какие сроки должны мне произвести выплаты, если с подачи документов прошло уже 30 календарных дней?

Сдал документы на получение выплаты. Через месяц у компании была ограничена лицензия. После чего обратился в РСА, где мне сказали ждать пока лицензия будет отозвана (примерно через неделю) Прошел месяц, ничего не меняется. Что делать?

6.04.09 наступил страховой случай. Виновником признан 2 й участник ДТП. Застрахован по КАСКО в компании Спасские Ворота. Обратился к ним по КАСКО. В этот же день позвонил диспетчеру страховой компании о случившемся. В ГАИ сказали что документы будут через 7 дней. На следующий день приехал в страховую компанию (СК) там ответили чтобы я приехал вместе со всеми документами и написал заявление. 13.04.09 я так и сделал. СК провела независимую экспертизу, оценили 12500 руб. 23.07.09 узнал об отказе по причине того что не обратился в СК в течение 2 раб дней с письменным заявлением о страховом случае. В правилах КАСКО Спасские Ворота указано: «Выплата страхового возмещения не производится в случае если страхователь не подал, имея на то возможность, письменное заявление о наступлении страхового случая»» Как мне дальше поступить? Есть ли смысл судится? Правомерны ли действия компании? Могу ли я обратится с иском виновнику ДТП?

21/12/11 г мы попали в ДТП. Виновник аварии имеет полюс ОСАГО СК Росстрах. На данный момент лицензия у этой компании отозвана и выплат она не производит. После проведения независимой экспертизы (ущерб оценен в 150000 руб) мы собрали полный комплект документов и отправили его в РСА.

Из РСА пришло письмо с отказом в выплате по причине того, что полюс ОСАГО виновника был оформлен 20/06/2011 г., а 16/06/2011 г. у СК Росстрах была ограничена лицензия, и договор ОСАГО виновника недействителен. Имеет ли дело судебную перспективу, можно ли РСА заставить выплатить ущерб, или же судиться сразу с виновником аварии?

Виновновник дтп не вписан в полис осаго, плюс ко всему у страховщика где застрахована машина виновная в дтп отозвана лицензия. РСА дало письменный отказ на основании того что виновник дтп не вписан в страховку. Судится в гражданском порядке с виновником не вариант, у него за душой ни гроша, возможно ли в таком случае выбить деньги со страховой компании, правомерно ли она дала отказ?

В январе 2005 я поппал в ДТП

Виновник застрахован в С,К, МАКС по ОСАГО

Страховая компания виновника ДТП насчитала мне ущерб на сумму 15500 р,

но к выплате, учитывая как они сказали износ машина 92 г,предоставили 4500.

На сколько их действия правомерны? Разве они не обязанны возместить полный ущерб?

Спасибо.

6.11.17 случилось ДТП. Я пострадавший. Второй участник виновен. В результате ДТП не был причинен вред здоровью человека или имуществу. Авто у виновника застраховано в компании «Страж». У компании отозвана лицензия и идет процедура банкротства. У меня полис ОСАГО был просрочен на момент ДТП. Сотрудники ДПС при оформлении ДТП выписали штраф за управление ТС без полиса ОСАГО. Со всеми документами я обратился в страховую компанию виновника ДТП. Там мне ответили, что если я сейчас подам заявление, то выплата будет через 2-3 года в порядке очереди. Если я подожду около месяца, то у них закончится процедура банкротства и выплата будет произведена в течение 20 дней от РСА. Правомерны ли действия страховой компании «Страж» в данной ситуации и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Интересует следующий вопрос.

В января 2009 года я попал в ДТП. Виновником ДТП признан второй участник. Для возмещения ущерба я обратился в страховую компанию виновника ДТП - "Конда". Однако через некоторое время я выснил, что у компании отозвана лицензия и все документы в результате банкротства компании переданы в РСА.

Однако РСА для возмещения ущерба требует от меня оригинал полиса или нотариально заверенную копию страхового полиса виновника ДТП. При обращении к виновнику он мне сообщил, что у него уже нет полиса, т.к. он его выкинул.

В связи с этим вопрос: как решить данный вопрос и если есть необходимость обращения в суд, какие документы для этого необходимы, а также в какой конкретно суд обращаться (арбитражный или другой) и на кого конкретно подавать (Страховая Конда, виновник ДТП или РСА)?

Отмечу, что на руках у меня никаких документов не осталось, т.к. были переданы в страховую компанию Конда, которые в свою очередь были переданы в РСА.

Около месяца назад попала в ДТП. Отдала в страховую компанию виновника весь пакет документов для получения денежной компенсации - сказали в течение 30 дней ждите, выплату произведем. Через 2 дня истекает срок выплаты-30 календарных дней. Заранее позвонила в страховую компанию, т.к. даже не знаю какую сумму примерно насчитала независимая экспертиза. Мне ответили монотонно, что у страховой компании временно отозвали лицензию, когда будет выплата - неизвестно. Пакет документов уже давно отправлен в главный офис в Москву - там на рассмотрении. Когда ждать выплат - неизвестно, т.к. в Москве никто не заинтересован в выплате. Что делать теперь? Ждать? Куда жаловаться?

Такая ситуация: мой молодой человек попал в ДТП, является потерпевшим. В дальнейшем обратился в свою страховую компанию, собрал и заполнил все необходимые документы и бланки, провели осмотр. В страховой компании выдали карту и сказали ждать поступления денежных средств на счет. Через месяц пришло письмо ОТКАЗ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЯМОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ. Причиной отказа в крадце является: по данному договору (виновного) в САО ВСК застрахована гражданская ответственность иного лица при использовании иного транспортного средства. Подскажите как добиться выплаты по принесенному ущербу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение