Исковое заявление о снижении алиментов на основе изменения обстоятельств
₽ VIP

• г. Тихвин

Образец искового заявления о снижении алиментов. Я платил 33 процента алиментов на двух детей, в феврале старшему исполнилось 18 лет, а младшему ещё 7 лет. помогите пожалуйста праильно составить исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сходите к судебному приставу, занимающемуся исполнением вашего исполнительного листа и там все напишете и решите. А заявление пишется в простой форме. Укажите к кому обращаетесь и кто обращается, с каким вопросом или просьбой.

Спросить
Пожаловаться

АЛЕКСЕЙ.

Напиши шапку суда, Перепиши вопрос свой и сошлись на часть 1 ст.119 Семейного кодекса РФ, которая устанавливает, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вот и готов иск к мировому судье об уменьшении алиметов.

БИКТИМИРОВ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, нужен образец оформления искового заявления на снижение размера выплаты алиментов! Везде образцы, где указано о снижении алиментов, только если отец платит алименты и во втором неудавшемся браке! Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о разделе квартиры с отступлением от начала равенства долей супругов (образец стандартного искового заявления) в Белоруссии?

Как правильно написать заявление на перерасчёт алиментов если одному из двух детей исполнилось 18 лет и какие ещё документы нужны для подачи заявления? Есть ли какой то стандартный образец заявления на перерасчёт алиментов?

Комию примерного искового заявления.

Заранее спасибо.

Получила исковое заявление о снижении алиментов на 1/6 в связи с рождением еще двух детей, бывший муж не выплачивал алименты с сентября 2016 по июнь 2022, могу ли я подать на неустойку при рассмотрении искового заявления о снижении алиментов, какой порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить исковое заявление по статье 119 СК РФ пункт 1, и на уменьшение задолженности по алиментам. Есть ли у вас образец, такого рода искового заявления? Спасибо.

Брат платил алименты на содержание жены и ребенка до достижения ребенком 3-х лет, ребенку исполнилось 3 года, каким образом уменьшить выплату алиментов. Помогите составить образец искового заявления, какие документы ему предоставить?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, на 4 детей, сейчас старшему исполнилось 18 лет, и он платит одному 25 %,а моим двум также 25 %,я хочу подать на пересмотрение алиментов на своих двоих детей, как правильно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение