Исковое заявление о снижении алиментов на основе изменения обстоятельств
₽ VIP

• г. Тихвин

Образец искового заявления о снижении алиментов. Я платил 33 процента алиментов на двух детей, в феврале старшему исполнилось 18 лет, а младшему ещё 7 лет. помогите пожалуйста праильно составить исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сходите к судебному приставу, занимающемуся исполнением вашего исполнительного листа и там все напишете и решите. А заявление пишется в простой форме. Укажите к кому обращаетесь и кто обращается, с каким вопросом или просьбой.

АЛЕКСЕЙ.

Напиши шапку суда, Перепиши вопрос свой и сошлись на часть 1 ст.119 Семейного кодекса РФ, которая устанавливает, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вот и готов иск к мировому судье об уменьшении алиметов.

БИКТИМИРОВ.