Мне 37 нужно заменить паспорт по испорче у меня нет военного билета не получил ...

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9726580

Мне 37 нужно заменить паспорт по испорче у меня нет военного билета не получил во-время осталось приписное ему 15 лет военник без паспорта не дают а можно получить паспорт без военника.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
13.02.2016, 09:09

без военника паспорт нельзя получить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск
Юрист #8612312
Фирма г. Смоленск
05.11.2021, 15:59

Возьмите справку с военкоматв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.11.2021, 16:01

Вы в военкомат обращались? Почему отказывают в выдаче военного билета? По закону замена паспорта от выдачи военного билета не зависит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
05.11.2021, 23:48

Возможно Вас ждёт справка отказника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Забирают ли в армию без паспорта

У моего мужа нет паспорта (вообще не получал), но в армию его забирали без него, имели ли они на это право? Просто сейчас мы не можем получить паспорт, т.к. в военнике ошибка (у нас паспорт почему то делают на основании военника, а не свидетельства), а в военнике не исправляют без паспорта. Куда нам можно обратиться с этим вопросом? Спасибо!

Юрист г. Челябинск
11.07.2013, 12:10

Здравствуйте Наталья!

Установление факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении производится в судебном порядке. Более точно ответить на поставленный вопрос можно после изучения имеющихся документов, обстоятельств дела. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
• г. Мурманск

Можно ли продать квартиру по справке (временной) из паспортного стола?

Можно ли продать квартиру по справке (временной) из паспортного стола? Потому что паспорт не дают без военника, а военник без паспорта, и денег на все это нет. В паспортном сказали, что могут дать только справку, удостоверяющую личность, и то на время. Оформят ли мне сделку по этой справке?

Адвокат г. Мурманск
01.07.2019, 23:11

Нет, по справке сделку Вам не оформят. Необходим паспорт. Паспорт можете оформить по справке из военкомата., если нет военного билета. Справку обязаны выдать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.12.2019, 19:28

Да, можно. Эти административные процедуры никак не связаны между собой. А военный билет можно восстановить в военкомате.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могут ли меня уволить по окончанию контракта без военного билета?

Я контрактник, через 7 дней заканчивается контракт, военника нет. Шел на контракт вместо срочки на 2 года. Военник сказали на гражданке сделаешь. Могут ли меня уволить по окончанию контракта без военного билета?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.08.2022, 01:11

Здравствуйте, служить по контракту без военного билета не могли! Он должен был оформиться! Кто вам это сказал?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Помогите разобраться надо зделать постоянную прописку но нет военника и без него ...

Помогите разобраться надо зделать постоянную прописку но нет военника и без него неделают хотел получить военник недают без прописки парадокс заранее спасибо.

Юрист г. Усолье-Сибирское
16.02.2016, 16:03

Правда - в Постановлении Правительства №713

Военник там не упоминается аж с 2002 года.

Информация для тех у кого возникла такая же проблема.

Муж сегодня договорился в паспортном столе,документы приняли без военника,но сказали когда все будет готово встать на учет в военкомат по месту прописки в течение 3х дней.

Так же оказывается можно выписку оформить через сайт госуслуги,заполнив электронную форму.Военника в списке необходимых документов нет.)))

Их телефон,там все подробно обьясняют.т 88001007010

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нытва

В общем паспорт не дают без военного билета, а военный билет не дают без паспорта.

Не получил паспорт вовремя теперь не могу получить на учёте в военкомате стою. В общем паспорт не дают без военного билета, а военный билет не дают без паспорта. Что делать.

Юрист г. Волгоград
10.04.2015, 17:15

Пишите жалобу в прокуратур на УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Адвокат г. Москва
25.07.2013, 22:02

для того что бы прописаться или выписаться , военный билет не требуется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Как и где получить военный билет в Омске, мне 47,ни приписное ни военник не получал, отбывал наказания до 43 лет.

Как и где получить военный билет в Омске, мне 47,ни приписное ни военник не получал, отбывал наказания до 43 лет. без военник не трудоустраивают на работу официально.

Юрист #7550962
Юрист г. Новосибирск
04.05.2019, 07:30

Обратитесь в военный комиссариат по месту постоянно прописки (регистрации), там вам дадут все разъяснения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение