Правомерность требования ГИБДД по установке и снятию сигнализации на автомобиль на основе приказа начальника ГИБДД края

• г. Усть-Лабинск

Правомерно ли требование гибдд при постановке и снятия с учета установить сигнализацию на автомобиль. Они опираются на приказ нач. гибдд края.

Ответы на вопрос (2):

Здравствйте Евгений! Действия ГИБДД неправомерны. Просите ознакомить Вас с таким приказом.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Евгений.

Обжалуйте действия инспекторов и данный приказ в суд или прокуратуру.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать автомобиль, но не снимать его при этом с учета.

Согласно приказу по МВД от 24.11.2008 при переходе права собственности обязано проходить снятие с регистрационного учета в ГИБДД. Однако согласно решению Верховного суда РФ 2003-635 подобное требование является незаконным - и нельзя требовать снятия с учета при продаже автомобиля. Таким образом, я смог бы продать машину на старых номерах и уже новый бы владелец снимал с учета когда ему надо и ставил на учет. Вопрос: что является более законным приказ или решение суда?

При постановке на учет автомобиля выяснилось что номер двигателя не читается, постановка на учет проводилась через 1 день после покупки его у частного лица, снятие с учета автомобиля было произведено хозяином в день оформления купли-продажи.

Автомобиль kia shuma 2, 2004 г. в. наши действия: начали оформлять процедуру экспертизы через ГИБДД, при этом у нас изъяли документы на машину включая договор купли-продажи, составив при этом акт изъятия.

Вопрос: правомерноли действия ГИБДД об изъятии, и что в данной ситуации посоветуете делать?

Вопрос по теме ГИБДД!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу-автомобиль стоит на учете в Ставропольском крае а получаю квартиру и перепрописываюсь в Краснодарском! Могу ли я снять машину с учета в том городе Краснодарского края в каком я её и хочу впоследствии поставить на учет, не выезжая в Ставропольский край для снятия!?

, а при постановке а\м на учет в г. СПБ, его отказываются ставить, обосновывая свой отказ тем, что второй знак "ТРАНЗИТ" не заполнен, правомерно ли это, и если нет, то как быть?

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ.

Здравствуйте, мне прислали налоговое уведомление об уплате налога за 2010 г. В котором среди прочих автомобилей указан налог за 1 месяц за автомобиль, который я ставила и снимала с учета одной операцией (так и называется в ГИБДД: постановка-снятие с учета) в один день. Не гос. номерные знаки не свидетельство о постановке на учет не выдавались, о чем и указано в ПТС. Это обязательная процедура, избежать которой невозможно. Таким образом, я вообще не пользовалась автомобилем, поскольку на учете в ГИБДД он не стоял. Налог за 1 месяц выставлен на транзитный номер, который выдается при снятии автомобиля с учета. Если я ничего не путаю транспортный налог уплачивается не за право иметь автомобиль, а за автомобиль, стоящий на гос. учете. При снятии автомобиля с учета, налог больше не начисляется.

Подскажите, пожалуйста, это ошибка Налоговой инспекции и мне с ними разбираться или очередная недоработка налоговой системы, обязана ли я платить?

В салоне при установке сигнализации просверлили VIN в ГИБДД ТРЕБУЮТ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ: СДЕЛАЛ. будут ли проблемы при дальнейшем снятии с учете и постановке?

Скажите пожалуйста, при оформлении в наследство автомобиля от отца обязательно ли при перерегистрации автомобиля на себя в ГИБДД менять государсвтенные номера (т.е.снятие с учета и снова постановка на учет) или же достаточно замены паспорта транспортного средства. Если возможно переоформление без замены государственных регистрационных номеров, то на что можно ссылаться при обращении в ГИБДД, т.к. они настаивают на полном снятии авто с учета и постановке заново с заменой государственных номеров. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел автомобиль RAV4. Все документы и автомобиль предоставленные мной для регистрации в полном порядке. Мне отказали в постановке на учет по причине ошибки допущенной сотрудником ГИБДД Балашихинского УВД который при снятии автомобиля с учета, в базе данных ГИБДД в графе «марка, модель» вместо «Тойота RAV4» указал не существующую модель автомобиля «Тойота КАРАВАН» под VIN кодом моего автомобиля – «Тойота RAV4» теперь в нашем ГИБДД мне говоря что-бы я как-то связался с Балашихинским ГИБДД и объяснил о допущеной там ошибки и после того как они исправят ее мой автомобиль поставят на учет законно ли такое требование.

Езжу на автомобиле по генеральной доверенности, в которой указано, что мне предоставляется право снятия с учёта и постановка на учёт в ГИБДД. Могу ли я снять автомобиль с учёта, а потом поставить на учёт на своё имя.

Спасибо.

При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение