Как решить ситуацию после повреждения бампера и крюка при буксировке - ответственность и возможные варианты компенсации

• г. Уфа

У меня такой вопрос: улетел в кювет, остановил машину, попросил дернуть меня за трос, водитель дернул очень резко и вырвал мне буксировочный крюк, который отлетел ему в бампер и повредил его. Теперь водитель требует оплатить ему новый бампер. Должен ли я ему что-то возвпращать? Как быть?! Могу ли я что-то попытаться вернуть за свои повреждения (буксировочный крюк + кусок днища)?

Ответы на вопрос (2):

договаривайтесь или обращайтесь в суд.

Вопрос в том, что должен ли я ему что-нибудь, ведь дергал он!