Как оформить передачу доли дома от бабушки внучке, учитывая несовершеннолетний возраст правопреемника?

• г. Уфа

Какие нужны документы для того чтоб свою долю дома подарить второму совлодельцу дома. С учетом того что владелиц который хочит подарит не совершинолетний. Речишь идет о внучке и бабушке.

Ответы на вопрос (2):

Евгений!

Для того чтобы подарить свою часть дома нужно оформить договор дарения , затем сдать его на регистрацию вместе с правоустанавливающими документами и техническим паспортом на квартиру.

Евгений, до достижения совершеннолетия внучке будет несколько затруднительно подарить свою долю бабушке (т.к. требуется письменное согласие родителей), а до 14 лет - так практически невозможно - т.к. орган опёки вряд ли даст на это согласие.