Кто должен оплатить долги, оставшиеся после смерти должников?

• г. Великий Устюг

У меня есть вопрос!

Умерли оба родителя, бабушка оформила опекунство. В квартире, в которой проживал ребенок большой долг по коммунальным платежам. Квартира не приватизирована. Наследство не оформлено, отдел образования в настоящее время, в соответствии с областным законом о предоставлении льгот детям сиротам, оплачивает коммунальные услуги квартиры, в которой прописан этот ребенок. Кто должен оплатить долги, оставшиеся после смерти должников? Долг в приделах исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Те, кто примет наследство, Ленусик. При этом - лучше по иску, а не самостоятельно, - т.к. время идёт, а сумма долга, подпадающая под срок исковой давности, - уменьшается.